Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Нет изображения ни с одной видеокарты

Ответить
Настройки темы
Нет изображения ни с одной видеокарты

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!

Недавно при включении компа обнаружил, что нет сигнала на монитор. ОС при этом грузится судя по тому, что идет обращение к HDD, потом практически прекращается, как при обычной его работе.
Перекинул разъем DVI с дискрета на интегральную видеокарту - та же проблема. Подкинул другой монитор -то же самое. Пошел купил кабель VGA, перепробовал все вариации - сигнала нет.
Сбросил БИОС - бесполезно. Потом случайно обнаружил что дико греется чипсет. Градусов 90 наверное.
Плату покупал 2 месяца назад, до этого никаких проблем с ней не было. И еще - у меня дома стоит увлажнитель воздуха ультразвуковой. Где-то читал, что налет на поверхностях от его работы способен убить технику. Могло ли это послужить причиной?

Конфигурация следующая:

Материнская плата ASUS A88X-ME
Блок питания Zalman ZM500-LE
Процессор AMD Athlon X4 860K (AD860KXBI44JA)
Память 2 планки Kingsston KVR16N11S8/4
PCI-E видеокарта ATI HD 2600 Pro Sapphire
HDD Seagate Barracuda ST31000524AS 1Тб

Отправлено: 11:07, 01-05-2016

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата _AneJIbcuH_:
Потом случайно обнаружил что дико греется чипсет. Градусов 90 наверное »
Как проверили?

Цитата _AneJIbcuH_:
PCI-E видеокарта ATI HD 2600 Pro Sapphire »
Найдите другую видеокарту, вместо этого антиквариата и проверьте снова. Назовите модель БП

Что пищит плата при проявлении проблемы?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:01, 01-05-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Как проверили? »
Рукой проверил ) прикоснуться невозможно. Поэтому и "наверное"

Цитата WSonic:
Найдите другую видеокарту, вместо этого антиквариата и проверьте снова. Назовите модель БП »
Модель БП в конфигурации указана, покупался примерно в то же время что и железо. Видюху сегодня проверил на другой материнке (AM2+) - работает...

Цитата WSonic:
Что пищит плата при проявлении проблемы? »

Материнка не пищит - нет встроенного бипера. Сегодня постараюсь подкинуть внешний и послушать

Отправлено: 20:25, 01-05-2016 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата _AneJIbcuH_:
Сегодня постараюсь подкинуть внешний и послушать »
Ага, сделайте.

Цитата _AneJIbcuH_:
Модель БП в конфигурации указана »
Ой, пропустил

попробуйте запустить без жесткого диска и с одной планкой памяти (с каждой по очереди в разных слотах)

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:34, 01-05-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извините за долгое молчание, был в командировке...

Оказалось все просто: начала умирать HD2600PRO. После переборки по совету WSonic комп запустился с какого-то раза, я обрадовался, но не надолго. Через 3-4 дня та же песня. В этот раз реакции на переборку не было. Забил. Вернулся из командировки, отжал у знакомого ITшника GTX560TI на тест. Завелся как миленький! При этом интегралка так и не заработала.

Недавно до меня дошло: в моей системе стоит процессор, у которого видеоядро заблокировано с завода. Проц как раз предназначается для пользователей, которые не хотят переплачивать за встроенное видео. Вот и все дела

Отправлено: 22:32, 14-05-2016 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата _AneJIbcuH_:
начала умирать HD2600PRO. »
Что и требовалось доказать

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:57, 14-05-2016 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Нет изображения ни с одной видеокарты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нет изображения с видеокарты Jandosic Непонятные проблемы с Железом 8 17-05-2015 12:25
Системник DELL XPS 8700+разные видеокарты(нет изображения). pav83 Непонятные проблемы с Железом 2 06-10-2014 12:18
Интернет - Не находит ни одной беспроводной сети задирайнос Microsoft Windows 2000/XP 7 14-03-2014 22:37
Разное - [решено] как войти в систему если нет ни одной учетной записи dolores Microsoft Windows 2000/XP 6 02-05-2010 19:17




 
Переход