Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - "Глючат" значки в трее Win 8.1

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - "Глючат" значки в трее Win 8.1

Пользователь


Сообщения: 47
Благодарности: 12


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер!
Прошу помощи знатаков.

У меня абсолютно неясный баг, который я даже толком описать не могу. "Глючат" значки в трее, возле часов. Когда началось - сказать не могу.

Например. Значок AIMP3. Настройки: одно нажатие - пауза, два - развернуть программу. Такое ощущение, что значок уже "зажат". нажимаю 1 раз - разворачивается окно.
Скайп. Чтоб развернулось - надо 2 раза клацнуть. В какой-то момент значек "подсвечивается", клацну раз - развернулось. Хотя надо два. Еще оно мне вот так "подсвечивает":



это когда я по АИМПу два раза клацну, оно мне вот такое выделывает, вместо того, чтоб развернуть.

Еще пример. Делаю "безопасное извлечение". Вместо окошка выбора "подсвечивает" мне какой-то значок, тупо на выбор. Чаще всего АИМП.
Вот еще пример:


пока по этим значкам не клацнешь - "подсветка" не уберется.
Причем если раньше это было иногда, то теперь хронически. Я музыку на паузу поставить не могу, так как оно мне вместо паузы программу разворачивает. Что за ересь...
Вот еще. Клацнул по "флажку".


какое-то наказание.
Выручайте, пожалуйста. А то придется переустанавливать винду, чего крайне делать не хотелось бы, так как больше никаких проблем нет. И ССД-диск жалко...

И еще.
Вот так вот довольно часто "заглючивает" Яндекс.диск:


Причина все та же...

Спасибо!

Отправлено: 23:34, 29-11-2014

 

Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2892

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MR_Andrew,

Проверьте наличие проблем Режиме чистой загрузки.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:01, 30-11-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 47
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslan..., спасибо!
судя по всему, проблема пропала. Но теперь ее изобразить сложнее, значков меньше (все выключено).
Сейчас запущен АИМП, Скайп, Яндекс.Диск - вроде бы все хорошо. Наблюдаю.

Если реально окажется проблема в какой-то службе, то как ее найти потом...

Отправлено: 23:12, 01-12-2014 | #3


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2892

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MR_Andrew:
Если реально окажется проблема в какой-то службе, то как ее найти потом »
Методом вычисления. Две, три включили, загрузились с ними - проверили проблему. Нету, еще две включили загрузились ... И так далее ...

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:52, 01-12-2014 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslan..., почему не методом половинного деления?

Отправлено: 05:44, 02-12-2014 | #5


Пользователь


Сообщения: 47
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выявить проблему не удалось.
Все перебрал, все перепробовал. Симптомы классные - выключено все, но включен скайп - и проблема есть.
Обновил на самый последний (этот уродливый, в метро-стиле) - аналогично. Откатил до 6.20 - снова. Еще до 6.14 - вроде полегчало. Тыкался - нормально все.

Вернул в автозагрузку все, что было - снова проблема на лицо.
Варианты закончились. Теперь наверно только переустановка ОС. Да уж. "Приятно" очень.

Цитата severagent007:
Яндекс первым делом! »
Да не виноват он....

Отправлено: 20:35, 02-12-2014 | #6


Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MR_Andrew, последний скрин - настройки - всегда показывть значки и уведомления?

Отправлено: 21:52, 02-12-2014 | #7


Пользователь


Сообщения: 47
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


severagent007, Вы это имеете ввиду?
Скрытый текст

Отправлено: 21:55, 02-12-2014 | #8


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2892

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MR_Andrew,

А если воспользоваться Skype портабельной версией, проблема останется ?
Значки глючат если Skype работает или если он в Автозагрузке ?

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 23:58, 02-12-2014 | #9


Пользователь


Сообщения: 47
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslan...:
А если воспользоваться Skype портабельной версией, проблема останется ? »
нужно попробовать. Но как мне уже показалось, скайп не является причиной, а вызывает ее. Причина в чем-то другом, но вылазит оно при запущеном скайпе.

Цитата ruslan...:
Значки глючат если Skype работает или если он в Автозагрузке ? »
Скайп в автозагрузку не ставлю никогда. Если не запускать, то вроде как проблемы нет. Завтра потестирую еще.


P.S. Мне вообще везет на крайне редкие глюки. Уже далеко не первый раз ловлю баг, который не то, что пофиксить, - выловить не могу. И никто не может помочь. Какая-то карма

Отправлено: 00:03, 03-12-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - "Глючат" значки в трее Win 8.1

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] время в трее не совпадает с "интерфейсным" меню. cher Microsoft Windows 2000/XP 0 16-08-2011 22:45
Интерфейс - [решено] Не переименовываются "диски" в "Мой компьютер". Win 7 x64 Harvester666999 Microsoft Windows 7 1 10-01-2011 00:30
Ошибка - Значки в трее скрытые через "Настройка уведомления"-появляются опять! angstrem Microsoft Windows 2000/XP 0 17-09-2009 12:08
Постоянно появляется предупреждение в трее "Доступны новые обновления" ghostmotor Microsoft Windows 7 10 20-02-2009 20:07
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход