Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Не весь жёсткий диск виден на ноутбуке Samsung R 780

Ответить
Настройки темы
[решено] Не весь жёсткий диск виден на ноутбуке Samsung R 780

Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589


Конфигурация

Профиль | Сайт | Цитировать


Такая проблема. БИОС видит ЖД, но, при установке системы весь жёсткий диск не виден, виден только раздел в 35 ГБ, который я отрезал Акронисом ДД, т.к. там много битых секторов ( отрезано даже с лишком, на всякий случай ).Остальные 215 ГБ не видит ни Акронис, ни при установке ОС Windows XP Pro ( ориг. дистрибутив, лицензия. хочу установить именно её ). Остальные 215 ГБ не видит ни Акронис ДД, ни при установке ОС. Пробовал погонять Викторией с загрузочной флешки ( с нашей, рекомендованной форумом ), отличный результат того. что она сканировала, восстановил загрузочную запись MBR с помощью консоли восстановления, успешно, Акронис рековери Експерт то же ничего не увидел ( в смысле удалённые тома ). Что делать. Помогите, Help mt? Warning? Alarm !!!

Отправлено: 14:09, 04-05-2015

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Илья_Рудоманенко@vk Во-первых ставить систему на HDD с битыми секторами - это бестолковое занятие. Во-вторых, покажите нам скрин того "обрезания" и что значит "не видит"?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:06, 04-05-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


Ment69, как я покажу скрин,если система не установлена ? Не видит значит не видит,он (215 гб) нигде не отображается. Сейчас запущен DMDE через Erd Commander,что делать. Есть подозрение,что включился HPA.

Отправлено: 15:38, 04-05-2015 | #3


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


Спасибо всем,кто помогал. Слишком долго ждал,разобрался сам. Помогло наша форумная флешка с Викторией и тд.,ERD Commander,DMDE,и справка по использованию Виктории.
Отключил HPA,восстановил заводской размер ЖД и всё ОК.

Отправлено: 16:31, 04-05-2015 | #4


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


Ment69, Тема хоть и решена, позвольте ещё немного поболтать.
После восстановления заводского размера ЖД стало видно аж 350 ГБ, хотя раньше видно было только 250 ( до возникновения проблемы ). Я удивлён. Отключение HPA в БИОСе ноута не оказалось. Теперь система нормально установилась Просьба такая, можно ли вернуть отрезанные 35 ГБ ЖД в качестве HPA ( я так понимаю, это ему нуна для каких то внутренних задач ).
И ещё, не в обиду будь сказано, у меня мой WD на 500 ГБ работает с отрезанными 75ГБ уже скоро 2 года ( битые сектора появились там в результате случайного попадания мячём по ПК во время работы и НИКАКИХ проблем. СМАРТ чистый, сканирование поверхности ЖД Викторией замечательное. Так что как то так.

Отправлено: 19:52, 04-05-2015 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Не весь жёсткий диск виден на ноутбуке Samsung R 780

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] жёсткий диск SAMSUNG SP0812C Alex1964 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 24-05-2012 19:04
Установка Windows 2003 на SATA-диск, подключенный к SATA-контролеру - не виден диск! Koluna Microsoft Windows NT/2000/2003 14 16-03-2011 11:39
Жёсткий диск виден только после перезагрузки DrStalker Непонятные проблемы с Железом 3 18-06-2010 08:30
HDD - [решено] Проблема. Жёсткий диск samsung, sata. Низкоуровневое форматирование. gavBTR Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 26 16-06-2010 11:59
HDD - Вышел из стоя жесткий диск, не виден в Винде, но виден в Биосе ALEXs1s Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 19-05-2009 14:59




 
Переход