Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - [решено] Ремонт флешки .Замена юсб разъёма 3 на 2?

Ответить
Настройки темы
Flash - [решено] Ремонт флешки .Замена юсб разъёма 3 на 2?

Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 109


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Принесли флешку юсб 3, после воздействия массы тела .После осмотра выяснилось,что сам разъём внутри сломан попалам, и после отпайки ещё оказалось сломаны 4 контакта.Проще конечно заменить сам разъём ,но в продаже на юсб3 не оказалось,только юсб 2.Глянув распиновку юсб 3,я так понял,что была сохранена распиновка юсб 2 и дополнительно добавлены контакты для 3-го. И делая вывод из этого,похоже,что можно заменить юсб з на 2 (разьём),только при этом флешка будет работать как юсб 2,или я ошибаюсь,может есть подводные камни в виде схемотехнике.

Отправлено: 16:36, 18-01-2015

 

Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сам режим ЮСБ не имеет отношения к кол-ву контактов. Это отношение проявляется лишь в скорости передачи данных 2.0 и 3.0 (NCQ).

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:21, 19-01-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


misha2, ну в этом смысле я и сказал,чуть не так выразился)))...и если допустим я вместо юсб 3 припаяю 2,будут откинуты контакты от юсб 3, флешка по идеи должна же работать ,только в режиме скорости передачи данных 2.0 или ...

Отправлено: 06:41, 19-01-2015 | #3


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


misha2, всё таки припаял юсб 2, 3 так и не нашёл , были не удобство по контактам)))...так ,что работает,до последующего воздействия массы))))

Отправлено: 00:50, 20-04-2015 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - [решено] Ремонт флешки .Замена юсб разъёма 3 на 2?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ремонт или замена ECS GeForce7050M-M kuznechov119m Материнские платы и память 57 26-12-2012 13:35
ремонт (или замена) охлаждения omik66 Видеокарты 2 11-02-2012 22:29
Звук - [решено] Вывод звука с HDMI-разъёма на колонки монитора DVI Semidel Прочее железо 1 26-02-2011 18:24
Существуют ли USB > на два юсб(HDD бокс на плеер и на комп) HarrysFerrarievich Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 30-10-2010 17:30
FAQ - Как обойтись без разъёма Lan на ноутбуке?? DarjaM Сетевое оборудование 9 23-07-2009 22:01




 
Переход