Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Как поставить пароль на вход в админку

Ответить
Настройки темы
Как поставить пароль на вход в админку

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Хочу организовать дополнительную защиту на вход в админку с помощью htaccess, т. к. в последнее время участились попытки подобрать пароль, а ip адрес у меня динамический и ограничить доступ по нему не получается. Добавляю в файл БД для авторизации login:password и сам не могу зайти, если только логин без пароля то зайти получается, но нужно еще чтобы и пароль был. Если кто знает как это сделать помогите пожалуйста. Заранее благодарен!

Отправлено: 16:32, 06-12-2014

 

Забанен


Сообщения: 158
Благодарности: 23

Профиль | Цитировать


SlonNik, если веб сервер стоит не на Windows, то пароль необходимо зашифровать, для этого можно использовать такой скрипт:
Код: Выделить весь код
<?php 
$pass = "you_password";
$path = substr(md5(uniqid($pass)), 0, 3) . "-56";
$pass=crypt($pass,$path);
echo $pass;
?>
На выходе получите зашифрованный пароль, вида:
57iPZInbEyz1E
вот его и вставляйте в базу:
login:57iPZInbEyz1E
О создании аутентификации средствами веб-сервера можете посмотреть тут.

Последний раз редактировалось Sham, 11-12-2014 в 11:08. Причина: ссылка

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:02, 06-12-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все получилось,Master-It, спасибо за помощь!

Отправлено: 18:06, 06-12-2014 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Как поставить пароль на вход в админку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - как поставить пароль на сетевую папку.... BlackB Хочу все знать 11 30-01-2010 19:48
Как поставить пароль по сети на WinXP + SP1 ? m2001 Microsoft Windows 2000/XP 2 28-02-2008 20:29
[решено] Как поставить пароль на Мои документы? MummyDanTe Microsoft Windows 2000/XP 6 04-06-2007 18:53
Как поставить пароль на всю информацию USB Flash? adlenus Хочу все знать 7 07-01-2004 00:11
Как поставить пароль на сетевую папку в Windows XP kontra Сетевые технологии 12 03-12-2003 15:34




 
Переход