Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - Хочу все знать о WORD 2010 часть 4: Не работает автоматическое переключение раскладки

Ответить
Настройки темы
2010 - Хочу все знать о WORD 2010 часть 4: Не работает автоматическое переключение раскладки

Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


4) Работает ли в WORD автоматическое переключение раскладки клавиатуры? По-моему нет. В "Параметрах WORD" - "Дополнительно" - поставил чекбокс "Автоматически переключать раскладку в соответствии с языком окружающего текста" - не переключает.

Отправлено: 00:57, 01-11-2013

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16837
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вы от Word хотите функционала Punto Switcher?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 01:01, 01-11-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А для чего тогда чекбокс в программе? Если он не работает? Если это действительно баг (может, конечно, я сам куда-то не туда нажал), то просто нет слов. Выпускать дырявую программу с кучей кнопок (половина из которых бестолковые), да еще и неработающие - это просто мега-разработчики.

Отправлено: 01:15, 01-11-2013 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата test2235:
А для чего тогда чекбокс в программе? »
Исключительно для того, чтобы Вас позлить, очевидно .


Цитата test2235:
Если он не работает? »
Возможно, это — Включение языковых параметров, настраиваемых автоматически - Word - Office.com:
Цитата:
Для языков с латинским алфавитом можно использовать функцию Автоматически переключать раскладку клавиатуры в соответствии с языком окружающего текста.
Цитата test2235:
Выпускать дырявую программу с кучей кнопок (половина из которых бестолковые), да еще и неработающие - это просто мега-разработчики. »
«Просто Вы не умеете их готовить».
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:42, 01-11-2013 | #4


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата test2235:
А для чего тогда чекбокс в программе? Если он не работает? »
Если вы не понимаете как он работает, это ваша проблема. Работает оно так: есть у вас текст, половина на русском, половина на английском. Вы ставите курсор в середину текста на русском - раскладка переключается на русскую, вы печатаете на русском. Ставите курсор в английский текст, раскладка переключается сама на английский, вы печатаете на английском. Вот так оно работает, и это кристально ясно, если вчитаться внимательно в название опции, а не фантазировать опираясь лишь на то, что нужно вам от этой опции.
Цитата Iska:
Автоматически переключать раскладку клавиатуры в соответствии с языком окружающего текста. »

Отправлено: 08:47, 01-11-2013 | #5


Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу прощения-ошибся.
Правописание-Параметры автозамены-Автозамена-Чекбокс "Исправлять раскладку клавиатуры" не работает.

Отправлено: 01:07, 02-11-2013 | #6


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата test2235:
Прошу прощения-ошибся.
Правописание-Параметры автозамены-Автозамена-Чекбокс "Исправлять раскладку клавиатуры" не работает. »
Я вам уже намекал - читайте справку, там всё написано, представляете?

Исправление раскладки клавиатуры

Цитата:
Исправление раскладки клавиатуры применяется только к тексту на корейском языке."]Исправление раскладки клавиатуры применяется только к тексту на корейском языке.
Хм, опять корейцы отличились...

Отправлено: 09:05, 02-11-2013 | #7


Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот это жесть. Сам бы на за что не додумался! что чекбокс работает только для корейского языка. Получается для российской версии не работает. Капец, очередная жесть, лишняя неработающая кнопка (чекбокс), которую разработчики не удосужились убрать.

Последний раз редактировалось test2235, 02-11-2013 в 19:31.


Отправлено: 18:38, 02-11-2013 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


test2235, у Вас много создано многоязычных приложений, расходящихся миллионными тиражами?

Отправлено: 01:14, 03-11-2013 | #9


Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Цитата test2235:
Прошу прощения-ошибся.
Правописание-Параметры автозамены-Автозамена-Чекбокс "Исправлять раскладку клавиатуры" не работает. »
Я вам уже намекал - читайте справку, там всё написано, представляете?
Исправление раскладки клавиатуры
Цитата:
Исправление раскладки клавиатуры применяется только к тексту на корейском языке."]Исправление раскладки клавиатуры применяется только к тексту на корейском языке.
Хм, опять корейцы отличились... »
Кстати, написано, что применимо только к Publisher 2003. Про WORD 2010 ничего.

Отправлено: 10:43, 03-11-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - Хочу все знать о WORD 2010 часть 4: Не работает автоматическое переключение раскладки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2010 - Хочу все знать о WORD 2010 часть 7: нет работают все словоформы и т.д. test2235 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 6 04-11-2013 18:30
2010 - Хочу все знать о WORD 2010 часть 12: невозможно отформатировать test2235 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 3 04-11-2013 06:38
2010 - Хочу все знать о WORD 2010 часть 1: Размер шрифта test2235 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 14 02-11-2013 17:24
2010 - Хочу все знать о WORD 2010 часть 5: нет аналога Т9? test2235 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 1 02-11-2013 01:13
2010 - Хочу все знать о WORD 2010 часть 10: Не вставляется автоматически пробел после слова test2235 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 2 01-11-2013 08:54




 
Переход