Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Пропал раздел на жестком диске после Partition magic

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Пропал раздел на жестком диске после Partition magic

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg
(87.4 Kb, 45 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg
(73.2 Kb, 41 просмотров)
Здравствуйте! Мне принесли жёсткий диск, говорят что просто во время работы компьютера пропал раздел Д. Парень перезагрузился, что-то попытался самостоятельно поделать. Говорит, что что-то поковырял Partition Magic. Жёсткий я подключил к своему компу. В Моём компьютере появился один из двух разделов(У него это был "С"). При попытке назначить букву потерянному разделу выдаёт ошибку:
"Произошла ошибка при выполнении операции, так как информация в оснастке диспетчера дисков устарела. Обновите данные при помощи операции обновления. Если ошибка сохранится, закройте окно оснастки диспетчера дисков, затем перезапустите эту службу или перезагрузите компьютер"
Вот скрины проблемы. Если у кого есть идеи, буду признателен. Сам в таких вещах не профи.

Отправлено: 21:38, 26-12-2012

 

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 80

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Похоже что удален раздел диска. Вновь создать раздел и отформатировать, данные при этом будут потеряны.

Отправлено: 21:40, 26-12-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex32416:
Вновь создать раздел и отформатировать, данные при этом будут потеряны. »
Нет...!!!...
Запустить DMDE и найти восстановить/разделы/тома . Данные будут спасены...
9285 на Вашу голову --- грустно без него. А Вам слабо...

Отправлено: 23:44, 26-12-2012 | #3

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vital_bv:
Говорит, что что-то поковырял Partition Magic »
Возможно что не первый раз, коли раздел пропал. Поскольку конец раздела $Noname02 налезает на начало "Локальный диск", а конц "Локальный диск" вылезает за пределы всего дискового пространства.

Ни в коем случае не следовать совету alex32416, поскольку до выполнения этого совета шансов на нормальное восстановление со всей информацией очень много, практически 100% -- а если же выполнить, то останется нуль.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 01:12, 27-12-2012 | #4


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Поскольку конец раздела $Noname02 налезает на начало "Локальный диск", а конц "Локальный диск" вылезает за пределы всего дискового пространства. »
Угу, есть такой грех за PM --- простенько портит MBR. Так ведь и рихтуется просто...

Отправлено: 01:36, 27-12-2012 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15386
Благодарности: 2196

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tau_0 Поподробнее, плз. Обоснуй. А то почему-то ни разу РМ мне не испортил ни одного раздела, а тем более МВР.
А за бестолковые наезды и бан можно получить так-то.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:44, 27-12-2012 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, Я думаю Tau_0, не совсем прав, просто кому то скальпель - инструмент, а кому то колюще-режущее устройство

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 06:57, 27-12-2012 | #7


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tau_0 А можно подробнее процедуру восстановления через DMDE для моего случая. Ни разу не работал с ней.

Отправлено: 08:43, 27-12-2012 | #8


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Поподробнее, плз. Обоснуй. »
Баны я уже получал... А чего не наехать, когда это уже давно пройдено...

PM на больших хардах буксует и именно рихтует MBR так, что голова следуещего раздела накрывает хвост предыдущего... Слава Богу, что после этого программулина уходит в отказ и больших бед не не делает.

Вам, как программисту, должно быть понятно, что енто арифметику зашкалило...

Ясно, что раздел/том не монтируется --- перекрытия запрешены...

Элементарная правка MBR --- WinHex или DMDE это лечит.

ЗЫ Если хотите, то я покываряюсь и покажу только мест пять здесь на зоне, где это решалось.. Но лучше, если TC напустит на хард DMDE --- разберём и отрихтуем...

vital_bv выполните то, что я Паша-Север советовал
См. пост Tau_0 Отправлено: 16:28, 05-02-2012 | в теме
HDD - не заходит на хард
http://forum.oszone.net/post-1852294.html#post1852294

Отправлено: 14:19, 27-12-2012 | #9


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 3.jpg
(109.6 Kb, 24 просмотров)

Tau_0 Я сделал как вы сказали, вот ссылка на сектора: http://webfile.ru/6291884 и скрин поиска NTFS.

Отправлено: 17:18, 27-12-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Пропал раздел на жестком диске после Partition magic

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Пропал раздел на Жестком диске Donniblack Металлолом 1 10-09-2012 14:16
HDD - [решено] Пропал раздел на диске после Partition Magic ES Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 28-07-2011 20:17
Разное - Не создается раздел на жестком диске RinatG Microsoft Windows 2000/XP 1 04-02-2011 12:51
Установка - пропал раздел после работы Partition Magic Igor24z Microsoft Windows Vista 2 04-02-2009 13:33
[решено] Проблема с томами на жестком диске после зависания Partition Magic Altos Microsoft Windows 2000/XP 5 21-11-2005 05:02




 
Переход