Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Перестал включаться, при работающих БП и куллерах.

Ответить
Настройки темы
Перестал включаться, при работающих БП и куллерах.

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Компьютер у сестры ещё давненько начал чудить.
Конфигурацию компютера я не знаю, знаю лишь, что 4 года назад стоила системка 15кусков примерно. Короче этакий среднячок по тем временам.

И так, компютер где-то пол года назад начал виснуть во время работы (замерал экран переставал двигаться курсор итп). -Эта проблема решалась ручной перезагрузкой.
Так-же с этими зависаниями появилась вторая проблемка - компютер бывало не с первого раза включался, т.е. нажимаешь на кнопку включения, начинают работать куллеры, а на экране ничего не появляется(чернота) Позже нажимаешь перезагрузку (или как это обычно делала сестра - выкл/вкл сет. фильтра+включение) и запускался как будто никаких глюков и не было.

Со временем, такие зависания стали происходить чаще, а число попыток для включения компа увеличилось с двух(временами) до 20+(при каждом включении)

Сейчас же компютер не включается совсем.

Я открывал его системку - с виду там всё в порядке, куллеры у БП, ЦП, видюхи, и на панельке - при включении все работают. Запаха гари нет) конденсаторы тож вроде в поряде. Но на экранчеке - чернота.

Взять у кого-нибудь детальки для примерки, возможности нет(


Подскажите ребят, что с компом?

Отправлено: 20:17, 05-03-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сообщите полную конфигурацию ПК включая модель и мощность блока питания.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:29, 05-03-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1646
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чистили давно?

Отправлено: 21:39, 05-03-2013 | #3


Ветеран


Сообщения: 541
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alex14av:
выкл/вкл сет. фильтра+включение »
для БП такие броски напряжения не полезны. Я бы начал с той стороны курить. Мультиметр дома есть?

-------
Самые простые методы - всегда самые действенные.


Отправлено: 23:08, 05-03-2013 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15386
Благодарности: 2196

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Батарейку копеечную (CR2032) замените на новую. Также чипсетные микросхемы аккуратно потрогать не помещает. И если какая-то слишком горячая - худо дело.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:46, 06-03-2013 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Перестал включаться, при работающих БП и куллерах.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Снял крышку корпуса - комп перестал включаться Twix1124 Непонятные проблемы с Железом 12 12-06-2012 16:25
[решено] Перестал включаться GA-EP35-DS3L tegeran43 Непонятные проблемы с Железом 12 09-03-2011 07:01
Перестал включаться комп!!! Butafor Непонятные проблемы с Железом 3 31-07-2010 14:29
Albatron PX845PE Pro перестал включаться TomohaWK Материнские платы и память 10 09-07-2010 09:06
Доступ - Компьютер перестал включаться в связи с не правильным обращением с оным.... ivet Microsoft Windows 2000/XP 4 19-07-2008 01:31




 
Переход