Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - Пропали файлы в папке Documents and Settings

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Пропали файлы в папке Documents and Settings

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! У меня следующая интересная проблема. Операционная Сиситема перестала загружаться(загрузка останавливалась на приветствии). Я зашел через вторую ОС на втором жестком диске. В итоге я обнаружил, что исчезли ВСЕ файлы Documents and Settings первой ОС.

Зайти в первую систему удалось лишь через безопасный режим. После в папке Documents and Settings появилась учетная запись администратора созданного при загрузке в безопасный режим.

Теперь при загрузке первой ОС появляется выбор учетной записи состоящей из одного лишь администратора. Так же не получается отобразит скрытые файлы и папки в первой ОС.

Сначала я думал, что это вирус назначил атрибут "скрыть" к файлам в папке Documents and Settings, но зайдя через вторую ОС(и включив в ней отображение скрытых и системных файлов) я не нашел файлов в Documents and Settings, кроме папки администратора созданного в безопасном режиме.

Тогда я решил, что эти файлы были удалены вирусом. Я воспользовался двумя программами по восстановлению удаленных файлов. Обе программы показали, что удаленных файлов в дериктории Documents and Settings НЕТ.

Поэтому меня вопрос:
1. Если я не могу установить отображение скрытых и системных файлов, то значит это вирус?
2. Может ли вирус бесследно удалить файлы в Documents and Settings? Или причина в чем-то другом?

Обе ОС у меня ХР. Антивирус НОД.

П.С. Перед всеми событиями в первой ОС исчезли все ярлыки из меню ПУСК.

Отправлено: 02:33, 02-07-2012

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8241
Благодарности: 2845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата thunder_409:
Перед всеми событиями в первой ОС исчезли все ярлыки из меню ПУСК. »
логично.
все ярлыки лежат в c:\Documents and Settings\

проверьте вариант что c:\Documents and Settings\ была не удалена, а переименована, а на её месте создана пустая c:\Documents and Settings\
проверять проще всего по размеру файлов в папках или по маркерным названиям типа "рабочий стол"
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:14, 02-07-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. Проверил по вашему совету. И вправду вирус переименовал папку в C:\User
После проверки диска касперским был найден троян.
Вот что выдал касперский:
троянская программа: Trojan-Dropper.VBS.Agent.bp
Путь
C:\Program Files\Windows Sidebar\Gadgets\RRP.Gadget\Settings.html
Попробую восстановить данные учетной записи.

Отправлено: 19:39, 02-07-2012 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - Пропали файлы в папке Documents and Settings

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - C:\Documents and Settings volodjka Microsoft Windows Vista 14 01-03-2011 01:52
Разное - [решено] C:\Documents and Settings AlterEgoFS Microsoft Windows 2000/XP 2 17-09-2010 19:45
Интерфейс - [решено] В пользовательской папке Vista, cоздаются ярлыки из Documents and Settings XP konstantinych Microsoft Windows Vista 5 06-06-2009 18:37
Documents and Settings OEM22 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 23-10-2008 12:30
[решено] Как в WinXP SP2 изменить имя учетной папки в папке Documents and Settings karp59 Microsoft Windows 2000/XP 4 25-04-2007 23:18




 
Переход