Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] Не настраивается домашняя группа

Ответить
Настройки темы
Прочее - [решено] Не настраивается домашняя группа

Забанен


Сообщения: 133
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Цитировать


Создал сеть из двух компьютеров ! У обоих компьютеров одна и та же группа, IP на первом 192.168.1.2 на втором 192.168.1.3 изменил тип сети на Домашняя, создал Домашнюю группу присоеденил туда второй комп на нём расшарил диск (у себя тоже) в результате в пункте Сеть компы видят друг друга как и расшаренные папки и диски НО !!! Я могу зайти в любые расшаренные папки и диски на другом компе а он ко мне вообще ни в какие не может несмотря на то что в настройках ставлю полный доступ ! Начал разбиратся в проблеме и нашёл и нюанс в настройках Изменение параметров домашней группы у него стоят галки на всех пунктах, посмотрел у себя у меня галки не проставлены - ставлю галки жму сохранить изменения - захожу обратно не проставились !!!!! Пробовал 3 раза подряд в том числе с перезагрузкой - настройки не сохраняются !!!!
В чём проблема ?? Где искать причину ???
До этого настравивал сеть раз 10 - всё всегда успешно получалось, да и кстати сразу скажу что антивирусник не блокирует и брэндмаур вообще отключен

Отправлено: 16:08, 15-01-2012

 


Moderator


Сообщения: 53353
Благодарности: 15477

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MadTweest:
посмотрел у себя у меня галки не проставлены - ставлю галки жму сохранить изменения - захожу обратно не проставились
[решено] Параметры общего доступа - не удается включить сетевое обнаружение

Отправлено: 17:07, 15-01-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 133
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Petya V4sechkin, но со службами проблем нет !!! Всё по умолчанию, взял сверился - всё нормально основные службы необходимые для сетевого обнаружения включены

Отправлено: 03:47, 16-01-2012 | #3


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MadTweest:
В чём проблема ?? Где искать причину ??? »
Панель управления\Сеть и Интернет\Домашняя группа\Средство устранения неполадок запускали? Запустите.
И ОС указывайте! Полностью - с указанием издания (версии), редакции (битности) и SP. И как у вас сеть организована (Wi-Fi или Ethernet? через роутер или Ad-hoc и т.д.).

Последний раз редактировалось minos66, 16-01-2012 в 07:48.


Отправлено: 07:43, 16-01-2012 | #4



Moderator


Сообщения: 53353
Благодарности: 15477

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MadTweest:
ставлю галки жму сохранить
Выложите лог Process Monitor при попытке сохранить изменения (меню File -> Save -> CSV-формат) в архиве на любой файлообменник.

Отправлено: 07:51, 16-01-2012 | #5


Забанен


Сообщения: 133
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Petya V4sechkin, http://rghost.ru/35938365 вот, открыл прогу поставил галки нажал сохранить изменения и сохранил файл

minos66, средство устранения неполадок не выявляет неисправностей, Windows 7 Professional SP 1 x64, подключение : ADSL-модем в режиме роутера подключен к свичу от которого идут кабели на мой и второй компьютер

Отправлено: 19:08, 16-01-2012 | #6



Moderator


Сообщения: 53353
Благодарности: 15477

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MadTweest:
со службами проблем нет !!! Всё по умолчанию
Действительно все по умолчанию?

Отправлено: 22:34, 16-01-2012 | #7


Забанен


Сообщения: 133
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Действительно все по умолчанию? »
Перед тем как написать в своём посте тут что со службами у меня порядок, я скачал уже из этой темы готовые REG-файл для приведения служб к стандартной конфигурации добавил в реестр перезагрузился и попробовал снова

Отправлено: 03:44, 17-01-2012 | #8



Moderator


Сообщения: 53353
Благодарности: 15477

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MadTweest, в командной строке (cmd.exe) от имени Администратора выполните:
Код: Выделить весь код
sfc /scannow
и перезагрузитесь.
Если не поможет, выложите лог \Windows\Logs\CBS\CBS.log после этого.

Отправлено: 07:24, 17-01-2012 | #9


Забанен


Сообщения: 24
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


В свойствах папки есть закладка "Доступ", там кнопка "Разрешения", нужно добавить туда комп который должен заходить в расшаренную папку и пользователя. Затем вторая закладка "Безопастность", ту да так же нужно добавить, проще всего "для всех" (everone) и все будет работать.

Все что пишут выше - бред))))

Отправлено: 12:25, 17-01-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] Не настраивается домашняя группа

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Домашняя группа в Windows 7 (работа и проблемы) Blast Microsoft Windows 7 275 10-08-2016 16:23
Интерфейс - [решено] Как убрать ярлыки домашняя группа библиотеки с рабочего стола zeeed1488 Microsoft Windows 7 13 08-08-2013 11:27
Прочее - Домашняя группа Win7 - Нет доступа к \\ ... Aleks_267 Сетевые технологии 0 24-09-2011 00:59
Прочее - [решено] Домашняя группа в win 7 biodroid Сетевые технологии 0 03-03-2010 16:03
Доступ - Домашняя группа - не видит библиотеки deemON Microsoft Windows 7 7 01-02-2010 20:59




 
Переход