Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - [решено] Xerox 5915 <Полосы>

Ответить
Настройки темы
Принтер - [решено] Xerox 5915 <Полосы>

Аватара для Recoom

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Вообщем какая фишка! Xerox 5915 "старушечка" xD ну да ладно! Стоял пылился месяца 3 а то и больше, тут решили оживить его. Заказали тубу с тонером оригинальную! Поставили и тут на тебе! Лист выходит на 20% нормальный а остальная часть листа черными сплошными полосами горизонтальными я подумываю на барабан! Ну мало ли вдруг что нить другое! Жду ваших ответов

Отправлено: 09:32, 02-09-2011

 

Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще-то в таких случаях принято прилагать сканы. Это, знаете ли, помогает...
В аналоговых копирах, в отличие от цифровых, чёрные полосы - это места, где фоторецептор НЕ разрядился, то есть туда НЕ попал свет от лампы экспонирования. В первую очередь проверяйте сканерную часть - зеркала, лампу. То есть путь прохождения света от лампы.
Во вторую очередь можно глянуть на состояние чистящего лезвия (ракеля) фотобарабана. Если он в некоторых местах деформирован, и неплотно прилегает к фотобарабану, там будет накапливаться остаточный тонер, со всеми вытекающими последствиями.
И только в третью очередь я бы грешил на фотобарабан.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:03, 03-09-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Recoom:
остальная часть листа черными сплошными полосами горизонтальными »
Цитата DmB89:
в таких случаях принято прилагать сканы »
Я согласен,
Цитата DmB89:
остаточный тонер »
Помню, с одной стороны налипал. Я бы почистил ракель для начала. Там может быть и под ракель, возможно кусочек бумажки попала.

Отправлено: 22:29, 03-09-2011 | #3


Аватара для Recoom

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хорошо мужики ща посмотрим что там. Просто я сам с радостью бы залил скан но увы под рукой нету сканера вот такие вот дела ладно ща буду разбирать смотреть что там

Отправлено: 09:07, 05-09-2011 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - [решено] Xerox 5915 <Полосы>

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интеграция Xerox 7232 с AD madmax24 Microsoft Windows NT/2000/2003 1 07-07-2009 10:27
Принтер - Xerox c123 aksakal1 Прочее железо 3 17-03-2009 15:25
xerox 123 aksakal1 Поиск драйверов, прошивок и руководств 0 29-01-2009 19:51
Принтер - xerox 415 Dino_007 Прочее железо 1 25-11-2008 13:28
Принтер - [решено] xerox 120 Dino_007 Прочее железо 3 08-11-2008 15:51




 
Переход