Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Артефакты в играх

Ответить
Настройки темы
Артефакты в играх

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Моя проблема заключается в том, что с недавнего времени (около месяца назад) в играх начали проявляться артефакты. Скрин примера артефактов внизу сообщения.

Подробнее так:
Где-то около 2-х месяцев назад мне захотелось обновить дрова на мою видеокарту NVidia GeForce 8800 GS (384mb) на самые последние. Собственно, скачал я их с офф сайта, все было замечательно. Мне даже показалось, что фпс в играх увеличился эдак на 10-20. Однако, около месяца назад моя родимая видюха начала капризничать, выдавая мне при заходе в любую довольно ресурсоемкую игру (Counter-Strike: Source/Team Fortress 2/Battlefield Bad Company 2) артефакты, при этом комп решительно зависал. Промучавшись с денек, я решил откатить дрова на те, что шли вместе с платой в комплекте. После чего я с удивлением обнаружил, что артефакты пропали, моя видеокарта стабильно работала в CS:S, правда фпс значительно упал (если раньше было 150-200 фпс, то сейчас 100-120, иногда проседал до 40). Не сильно на это обращая внимания, я играл со спокойной душой, однако уже подумывая о покупке новой видеокарты, ведь моя уже отслужила мне добрых 3 года. Но так как это были лишь мысли, сейчас я наблюдаю тот же эффект, что и месяц назад, однако с небольшой задержкой в 10-20 минут игры. После десятиминутной игры опять начинаются артефакты, комп виснет и в наушниках звенит нестерпимый повторяющийся звук, который звучал перед зависанием.

Вопрос вот в чем: возможно ли вернуть данный продукт к жизни?

Температура ГП на раб. столе (данные Everest'а): 57 °C (135 °F)
Меня смущает температура неведомого мне зверя MCP: 71 °C (160 °F)
Данная температура в пределах нормы? Или причина артефактов именно в этом МСР?

В общем, можно ли исправить эти артефакты?


P.S. Разгона не было

Отправлено: 16:27, 22-08-2011

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если вы решили разместить сообщение в разделе "Железо", требуется сообщить конфигурацию компьютера, для этого надо внимательно прочитать объявление [FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Последний раз редактировалось Ment69, 22-08-2011 в 18:59.


Отправлено: 18:07, 22-08-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извините, информацию заполнил. Можно тему обратно в Железо?

Отправлено: 18:51, 22-08-2011 | #3


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата s1dex:
В общем, можно ли исправить эти артефакты? »
Самому нет. Похоже медленная смерть или же греть спец феном чип и память.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 21:37, 22-08-2011 | #4


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


s1dex, мне кажется БП слабоват
Цитата s1dex:
подумывая о покупке новой видеокарты »
в этом случае его точно придется менять.
Второе, можно установить RivaTuner и руками снизить частоту памяти, потестировать с новым драйвером, раз с ним больше ФПС.
Но в любом случае это
Цитата SanCho:
медленная смерть »

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Последний раз редактировалось Sirko9, 22-08-2011 в 22:39.


Отправлено: 22:33, 22-08-2011 | #5


Забанен


Сообщения: 24
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Никак и не чем это "не починить". Хочется посоветовать не покупать видяхи ширпотребных производителей, лучше переплатить 1-2К р за бренд, взять XFX или EVGA, чем викинуть деньги на какой-нибудь palit и через год-два отправить видяху в мусорное ведро.

Отправлено: 09:31, 23-08-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем за ответы.
So Sensually, данная видюха и есть XFX-шная, отслужила мне верой и правдой 3 года.
Sirko9, спасибо за совет насчет RivaTuner, сейчас попробую.

Мне бы дотянуть с ней до середины сентября, а там уже возьму новую.

Отправлено: 15:15, 23-08-2011 | #8


Забанен


Сообщения: 24
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


s1dex, у XFX заводская гарантия от 5 лет. На некоторые модели пожизненная. Погуглите этот вопрос, думаю есть хорошая возможность получить новую видяху либо бабло.

Отправлено: 16:54, 23-08-2011 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Артефакты в играх

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Артефакты в играх Oldboy Видеокарты 2 02-02-2011 18:28
[решено] Артефакты в играх kimi2010 Видеокарты 11 06-06-2010 14:29
Артефакты в играх на ноутбуке maksus58 Видеокарты 5 31-01-2009 18:06
Зависания и артефакты изображения в играх petrik08 Непонятные проблемы с Железом 6 10-12-2008 20:35
Артефакты в играх Zody Видеокарты 17 10-04-2008 10:35




 
Переход