Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » HDD - Вопрос про ошибки на HDD

Ответить
Настройки темы
HDD - Вопрос про ошибки на HDD

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Простите за такое размытое название темы)) Я не очень разбираюсь в железе и мне сложно оценить правдоподобность и достоверность такой информации, поэтому спрашиваю здесь. В общем, когда-то я читал в сети, что большинство логических и физических ошибок на жестких дисках происходят в момент выключения и перезагрузки системы (кажется, имелась ввиду windows), а не из-за износа оборудования. Так ли Это? Значит ли это, что никогда не выключая компьютер, можно уменьшить риск потери информации? На сколько примерно? Есть ли в этом смысл, или при использовании компьютера каждый день, лучше выключать его на ночь?

Отправлено: 12:23, 24-07-2011

 

Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 4ton:
большинство логических и физических ошибок на жестких дисках происходят в момент выключения и перезагрузки системы »
И лампочка накаливания в основном на On/Off горит...

Было раньше такое (ЕС-ЭВМ, IBM 360/370,…) включение/выключение этого паровоза --- и полетела одна микросхема…

С персональными компьютерами вроде как попроще, но в любом случае --- включение/выключение для машины стресс --- переходные процессы…

Даже общей простой теории (той, которую студентам преподавать можно) на это дело --- не существует таковой… Микроэлекторониника --- простые классические схемы здесь не работают.

Наверняка гиганты индустрии типа Intel, … etc, в этой сфере много кой чего наработали, но прячут от ВСЕХ (конкурентов и простых смертных.)

Но если ВЫ пользуетесь ПК несколько часов в день, то лучше выключать --- закчем молотить вхолостую… А серьёзные системы с хитрыми рейдами никогда не останавливают. Ну, если только по большому там рухнет….

Отправлено: 13:17, 24-07-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20053
Благодарности: 3126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


4ton, лет двадцать назад такой вопрос был бы к месту. Если тупо рубильник не дёргать, то будет всё нормально.
Цитата 4ton:
Значит ли это, что никогда не выключая компьютер, можно уменьшить риск потери информации? На сколько примерно?»
Ну может на день, год, а может помрёт и раньше того, который на дню включался по нескольку раз. Это всё условно и ни кто не скажет даже примерно.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:34, 24-07-2011 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » HDD - Вопрос про ошибки на HDD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - Вопрос про то, как пользоваться TrueCrypt для закрытия HDD senglory Защита компьютерных систем 0 04-11-2010 01:42
HDD - Вопрос про HDD ФИЛЯ Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 36 13-04-2010 00:19
[решено] карта 1600 про вопрос про S-Video GLOVER Видеокарты 2 01-12-2009 05:48
Разное - Вопросы про: RAID, HDD, SD HDD и т.д. J7BXA Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 34 19-09-2009 13:32
Вопрос про IP _Snake_ Хочу все знать 12 16-10-2006 11:03




 
Переход