Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] Не работает IE 9 и пр.

Ответить
Настройки темы
[решено] Не работает IE 9 и пр.

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar файлы.rar
(91.6 Kb, 8 просмотров)
Тип файла: zip virusinfo_cure.zip
(22 байт, 3 просмотров)
Не работает IE 9/ не работает справка (открывается пустая)/ файлы .chm не открываются (даже с помощью спец. программы "CHM EDITOR" ) , точнее открывается окно, но в правой панели, где находится основная иформация пусто, так же пусто,как и в IE 9 и справке виндовс. Заметил , что вроде как эти три проблемы связаны между собой, в одной из точек восстановления системы (сейчас она уже не существует) мне каким-то образом удалось (внезапно) восстановить IE 9 и все остальное то же заработало (.chm и справка). Приходится на данный момент конвертировать .chm файлы в .html и смотреть в другом браузере....

Отправлено: 13:28, 28-05-2011

 

Аватара для zirreX

Ветеран


Сообщения: 876
Благодарности: 287

Профиль | Отправить PM | Цитировать


• Выполните скрипт AVZ

AVZ, меню "Файл -> Выполнить скрипт" -> Скопировать ниже написанный скрипт -> Нажать кнопку "Запустить".
Код: Выделить весь код
begin
SetAVZGuardStatus(true);
 QuarantineFile('C:\Users\Пользователь\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup\.bat','');
 DeleteFile('C:\Users\Пользователь\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup\.bat');
BC_ImportAll;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(true);
end.
После выполнения скрипта компьютер перезагрузится!

• После перезагрузки выполните такой скрипт:

AVZ, меню "Файл -> Выполнить скрипт" -> Скопировать ниже написанный скрипт -> Нажать кнопку "Запустить".
Код: Выделить весь код
begin
 CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');
end.
В результате выполнения скрипта будет сформирован карантин.Отправьте quarantine.zip из папки AVZ через эту форму.


Вы вносили изменения в файл hosts?

Пофиксите в HiJackThis
Отметьте галочками указанные строки и нажмите Fix Checked.
Код: Выделить весь код
O1 - Hosts: [-] mapping_data_source::init error: file not found
O1 - Hosts: [-] mapping_data_source::init error: file not found
O1 - Hosts: [-] mapping_data_source::init error: file not found
O1 - Hosts: [-] mapping_data_source::init error: file not found
O2 - BHO: MediaBar - {0974BA1E-64EC-11DE-B2A5-E43756D89593} - (no file)
O2 - BHO: (no name) - {a1e75a0e-4397-4ba8-bb50-e19fb66890f4} - (no file)
O2 - BHO: SkypeIEPluginBHO - {AE805869-2E5C-4ED4-8F7B-F1F7851A4497} - (no file)
O4 - Startup: .bat
O18 - Protocol: skype-ie-addon-data - {91774881-D725-4E58-B298-07617B9B86A8} - (no file)
Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware или с зеркала, установите, обновите базы, выберите "Perform Full Scan", нажмите "Scan", после сканирования - Ok - Show Results (показать результаты) - Откройте лог и скопируйте в блокнот и прикрепите его к следующему посту.
Если базы MBAM в автоматическом режиме обновить не удалось, обновите их отдельно. Загрузить обновление MBAM.

-------

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:13, 28-05-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да я вносил изменеия в хостс по собственной инциативе, чтобы грёбанный Adobe не лез обновлятцо, можно мне оставить энтот пункт без изменений?
В связи с этим у мя вопрос, надо ли фиксить это:

O1 - Hosts: [-] mapping_data_source::init error: file not found
O1 - Hosts: [-] mapping_data_source::init error: file not found
O1 - Hosts: [-] mapping_data_source::init error: file not found
O1 - Hosts: [-] mapping_data_source::init error: file not found

или токмо это?

O2 - BHO: MediaBar - {0974BA1E-64EC-11DE-B2A5-E43756D89593} - (no file)
O2 - BHO: (no name) - {a1e75a0e-4397-4ba8-bb50-e19fb66890f4} - (no file)
O2 - BHO: SkypeIEPluginBHO - {AE805869-2E5C-4ED4-8F7B-F1F7851A4497} - (no file)
O4 - Startup: .bat
O18 - Protocol: skype-ie-addon-data - {91774881-D725-4E58-B298-07617B9B86A8} - (no file)

У меня исчез файл startup.bat из автозагрузки )для чистки временных файлов temp (можа его терь восстановить или попозжа?

Кстате не подскажите, пользуясь случаем, через какой протокол лезут обновлятся (продукты Adobe) http или ftp или smtp? Межсетевого экрана-то нет путевого....))

Последний раз редактировалось white-fog9, 28-05-2011 в 23:43.


Отправлено: 22:15, 28-05-2011 | #3


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt mbam-log-2011-05-29 (00-48-25).txt
(6.5 Kb, 4 просмотров)

ЛОГ Malwarebytes' Anti-Malware :

Отправлено: 00:55, 29-05-2011 | #4


Аватара для zirreX

Ветеран


Сообщения: 876
Благодарности: 287

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удалить в MBAM:
Код: Выделить весь код
Заражённые папки:
c:\Users\пользователь\AppData\Roaming\winxrar (Trojan.Agent) -> No action taken.

Заражённые файлы:
c:\Users\пользователь\AppData\Roaming\winxrar\after.png (Trojan.Agent) -> No action taken.
c:\Users\пользователь\AppData\Roaming\winxrar\aview (Trojan.Agent) -> No action taken.
c:\Users\пользователь\AppData\Roaming\winxrar\dir.png (Trojan.Agent) -> No action taken.
c:\Users\пользователь\AppData\Roaming\winxrar\dot.gif (Trojan.Agent) -> No action taken.
c:\Users\пользователь\AppData\Roaming\winxrar\key (Trojan.Agent) -> No action taken.
c:\Users\пользователь\AppData\Roaming\winxrar\logo.png (Trojan.Agent) -> No action taken.
c:\Users\пользователь\AppData\Roaming\winxrar\logo2.png (Trojan.Agent) -> No action taken.
c:\Users\пользователь\AppData\Roaming\winxrar\sb-h-scroll-next.png (Trojan.Agent) -> No action taken.
c:\Users\пользователь\AppData\Roaming\winxrar\sb-h-scroll-prev.png (Trojan.Agent) -> No action taken.
c:\Users\пользователь\AppData\Roaming\winxrar\sb-scroll-back.png (Trojan.Agent) -> No action taken.
c:\Users\пользователь\AppData\Roaming\winxrar\sb-scroll-base.png (Trojan.Agent) -> No action taken.
c:\Users\пользователь\AppData\Roaming\winxrar\sb-scroll-slider.png (Trojan.Agent) -> No action taken.
c:\Users\пользователь\AppData\Roaming\winxrar\sb-v-scroll-next.png (Trojan.Agent) -> No action taken.
c:\Users\пользователь\AppData\Roaming\winxrar\sb-v-scroll-prev.png (Trojan.Agent) -> No action taken.
c:\Users\пользователь\AppData\Roaming\winxrar\scroll.css (Trojan.Agent) -> No action taken.
Крэки/кейгены на ваше усмотрение.


Цитата white-fog9:
У меня исчез файл startup.bat из автозагрузки )для чистки временных файлов temp (можа его терь восстановить или попозжа? »
Восстановите.

Цитата white-fog9:
В связи с этим у мя вопрос, надо ли фиксить это: »
Пофиксите всё, что я указал. С Adobe это никак не связано.

Что касается открытия .chm файлов:
Щелкните правой кнопкой мыши по .chm файлу, нажмите Свойства. В Свойствах нажмите на кнопку Разблокировать/Unblock и Применить.

-------

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:54, 29-05-2011 | #5


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо всё удалил, но легче мне от этого не стало, как не работало, так и не работает...куда деньги присылать?

Отправлено: 15:04, 29-05-2011 | #6


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


верните мне мой батник для чистки папки temp пожалуйста который удалился в прооцесе манипуляций.

посмотрел здесь, положил в корень диска с с "cmd" расширением, но ни хрена у меня не выходит, дайте "для чайника" обычный батник только для чистки c:\temp и всё ...

Отправлено: 15:44, 29-05-2011 | #7


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5718
Благодарности: 1114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата white-fog9:
верните мне мой батник для чистки папки temp пожалуйста который удалился в прооцесе манипуляций. »
Какие рекомендации вы выполняли ?

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 16:33, 29-05-2011 | #8


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да ладно !?!

Отправлено: 16:41, 29-05-2011 | #9


Аватара для zirreX

Ветеран


Сообщения: 876
Благодарности: 287

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar cleantemp.rar
(98 байт, 7 просмотров)

Цитата zirreX:
Что касается открытия .chm файлов:
Щелкните правой кнопкой мыши по .chm файлу, нажмите Свойства. В Свойствах нажмите на кнопку Разблокировать/Unblock и Применить. »
Не помогло?

Что с Internet Explorer? В чём заключается проблема?

Батник во вложении. Поместите в C:\Users\Пользователь\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup\

-------

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:46, 29-05-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] Не работает IE 9 и пр.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] не работает клавиатура (в биосе работает, при загрузке нет) AlhimikRu Непонятные проблемы с Железом 11 24-10-2013 05:10
[решено] Не устанавливается ни Win, ни *nix. Ubuntu LiveCD не работает. Acronis работает. boonya Непонятные проблемы с Железом 10 14-04-2011 19:52
В BIOS клавиатура не работает, а в Windows работает. Что делать? Мама_Таня Поиск драйверов, прошивок и руководств 12 12-02-2011 04:00
[решено] bat-файл работает... и он же не работает. В чем дело? truvo Хочу все знать 10 26-03-2009 02:36
Прозрачность фона картинки. Работает в Opera, не работает Internet Explorer 6 Voxell Вебмастеру 10 11-11-2008 13:49




 
Переход