Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD Turyon 64 x2 (socket s1) Сгорел или нет?

Ответить
Настройки темы
AMD Turyon 64 x2 (socket s1) Сгорел или нет?

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: kornav1981
Дата: 11-02-2010
У меня возникла небольшая проблема, а может и большая.

Вообщем недавно ноут после благополучного выключения перестал работать. Симптомы такие, включаю ноут, экран чёрный, моргает лампочка жёсткого диска, СД-ром постоянно как будто пытается считывть диск, хотя там нет диска, так же горят лампочки CAPS LOCK, SCROLL LOCK, NUM LOCK.

Счас я решил разобрать его , вынул процессор, а на процессоре немного непонятное для меня явление, а именно если его перевернуть на сторону где находятся ножки то там есть места где зелёная обшивка или корпус немного вздулись и блестят, а на одной ножке в уголке прям что то чёрное вокруг неё на корпусе.

Возможно ли по таким признакам сказать сгорел ли процессор или нет?

Отправлено: 23:59, 10-02-2010

 

Аватара для Lupus_

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вряд ли кто нибудь сдесь скажет это наверняка....
Но симптомы плохие, указывающие на перегрев.
Сколько лет ноуту?
Вентилятор охлаждения работает? Радиатор не был забит пылью?

-------
Homo homini lupus est.


Отправлено: 10:40, 11-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


радиатор раз в 2 месяца чистился по причине его частого забивания, ноут прожил 1.5 года, и всё это время он работал, я его редко выключал так как оставлял на время своего отсутствия качать торрентом.
вентилятор работает нормально. ещё были симптомы такие, когда поиграешь на нём в одну игру, потом с неё выходишь, запускаешь другую и тут ноут зависал. Так как я нём гарантия закончалась и денег нету отнести в ремонт, да и даже на диагностику . Всего то хочу узнать если проблема в процессоре, то есть смысл оставить ноут, а если дело в мамке(северный/южный мост погорели) то выкинуть тогда.

Отправлено: 13:16, 11-02-2010 | #3


Аватара для Lupus_

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Боюсь, что без диагностики все равно не обойтись

Как вариант могу предложить только аккуратно почистить ножки, заменить термопасту,
вытащить память и нежно, ластиком почистить контакты, затем поставить ее на место и попробывать
запустить по новой (но это уже от безнадёги)....

-------
Homo homini lupus est.


Отправлено: 14:03, 11-02-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а как вообще диагномты узнают сгорел ли проц или мамка? можно ли им принести один проц и смогут ли они сказать полетел он или нет?

Отправлено: 14:11, 11-02-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


и ещё вопрос в догонку, неужто не у кого но ноутах не сгорал процессор, хотя бы поделились бы симптомами...

Отправлено: 23:23, 11-02-2010 | #6


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kornav1981, нужно при вставленном проце в выключенном состоянии мерять сопротивление цепи питания, если оно < 1 Ом то ЦП умер.
Цитата kornav1981:
можно ли им принести один проц и смогут ли они сказать полетел он или нет? »
по даташиту на него можно найти "ноги" питания и замерять сопротивление на "-", и то же самое < 1 Ом...ёк.
Цитата kornav1981:
диагномты »
это кто такие?

Отправлено: 02:08, 12-02-2010 | #7


Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имелось ввиду наверное диагноСты

Отправлено: 09:19, 12-02-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да диагносты, просто опечатался)

Отправлено: 12:54, 12-02-2010 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD Turyon 64 x2 (socket s1) Сгорел или нет?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AMD Athlon 64 X2 3800+ Socket AM2 Chelovek16 Процесcоры 38 03-12-2011 02:43
AMD Phenom II X3 715 - ставить или нет? WidZ Процесcоры 6 07-09-2009 11:16
AmD Athlon 64 socket 754, помогите найти Shiroky Флейм 0 15-04-2009 10:46
Выбор матери под AMD socket am2+ 8Toxa8 Материнские платы и память 5 06-09-2008 05:13
AMD Radeon 2900XT 1Gb GDDR4. Это круто или нет? pasha4ur Новости железа 3 06-06-2007 11:18




 
Переход