Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Купил ноут с установленным Windiws 7 Home Premium на русском. Как переделать?

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Купил ноут с установленным Windiws 7 Home Premium на русском. Как переделать?

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Неделю назад приобрел Asus N53JN. Ноут мне доставили с установленным на нем Windiws 7 Home Premium на русском языке.
По роду работы мне очень неудобно работать с компом на русском языке. Кроме этого так же немного раздражает тот факт, что у меня нет в наличии оригинальной копии диска с операционкой.

От знакомого услышал, что можно скопировать какие-то файлы из закрытой партиции на жестком диске, в которой лежит recovery версия. Как-будто эти файлы и есть подпись или ключь моей операционки.
Другими словами можно сказать, что по его словам при помощи копирования этих файлов с лицензионной операционки, можно превратить другую не лицензионную версию в лицензионную.

Можете подсказать возможно ли это? И если да, то где об этом можно почитать?

Заранее благодарю за ответы.

P.S.: сразу приношу извинения, если открыл тему в неправильной ветке, или задал вопрос, который уже обсуждался. Я даже не знаю, как правильно задать поиск по этому вопросу.

Отправлено: 13:11, 29-10-2010

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16839
Благодарности: 3246

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


[решено] Как поменять системный язык?

[решено] замена языка системы

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 13:24, 29-10-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NeoSelcev, Вам необходимо найти в сети такую же редакцию, что установлена сейчас
Цитата NeoSelcev:
Windiws 7 Home Premium OEM »
но на подходящем языке.
Затем переустанавливаете и вводите ключ с наклейки, должен подойти.

Цитата NeoSelcev:
От знакомого услышал, что можно скопировать какие-то файлы из закрытой партиции на жестком диске, в которой лежит recovery версия. Как-будто эти файлы и есть подпись или ключь моей операционки.
Другими словами можно сказать, что по его словам при помощи копирования этих файлов с лицензионной операционки, можно превратить другую не лицензионную версию в лицензионную.
Можете подсказать возможно ли это? И если да, то где об этом можно почитать? »
п.3.18 ОПК

Отправлено: 13:27, 29-10-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
Windiws 7 Home Premium OEM
На наклейке сзади у меня написано следующее: "Windows 7 Prem OA CIS and GE"
Что сие может означать?

Цитата Morpheus:
п.3.18 ОПК
Проблема в том, что почти ни в одном месте не продают ноуты без установленных операционок. И установка оных уже входит в цену. Так, во всяком случае, говорят в магазинах. Я знаю, что это не совсем так и операционку устанавливает сам производитель, но это не важно!
Я же, как ни старался, не нашел ни одного магазана, готового "установить" или просто продать мне ноут с нужной мне операционкой (я имею ввиду за те деньги, которых стоит ноут с операционкой, а не покупкой ноута с операционкой и покупкой отдельно еще одной операционки и установки в дальнейшем)... Тоже не имеет смысла обсуждать.
В России вообще не очень дают "выбирать" то, что на сайте производителя заявлено ,как выбор пользователя. Так во всяком случае обстоят дела не в Москве...
Так что приходится искать альтернативные решения реализации тех денег, которые уже уплачены...
Или вы имеете ввиду, что на этом форуме вы не обсуждаете решения такого типа?

Отправлено: 13:56, 29-10-2010 | #4


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NeoSelcev:
OA CIS and GE"
Что сие может означать? »
OA - OEM Activation.
CIS - Commonwealth of Independent States - Содружество Независимых Государств.
GE - Грузия, скорее всего.
Возникли сомнения, что установка другой языковой версии возможна. Надо пробовать.

Цитата NeoSelcev:
Или вы имеете ввиду, что на этом форуме вы не обсуждаете решения такого типа? »
Именно так.

Отправлено: 14:27, 29-10-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Купил ноут с установленным Windiws 7 Home Premium на русском. Как переделать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Как руссифицировать английскую Windows 7 Home Premium alan1980 Microsoft Windows 7 16 04-04-2011 20:32
Установка - Как обновить Windows 7 c Home Premium на Ultimate ? Superman90 Microsoft Windows 7 1 08-07-2010 19:36
[решено] Как включить уч. запись Администратор в Home Premium Dimitris Microsoft Windows Vista 32 22-08-2009 12:50
Нужен help, купил ноут F-S не знаю как разогнать видяху Nider999 Видеокарты 2 24-09-2008 05:22
Разное - Как создать загрузочный диск на Vista home premium? Gold Dragon Microsoft Windows Vista 0 23-05-2008 09:53




 
Переход