Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Раздача интернета (РРРоЕ) ноутбук по wi-fi на ПК

Ответить
Настройки темы
Прочее - Раздача интернета (РРРоЕ) ноутбук по wi-fi на ПК

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется такое железко и подключения:

1.Ноутбук:
- Windows7
- интернет (РРРоЕ) и внутрисеть провайдера (всё подлючено по витой паре), все настройки - получает автоматически, прописано провайдером по МАС адресу сетевой карты;
- wi-fi (втсроенный в ноут)

2. ПК:
- WindowsХР
- wi-fi (плата, D-link)

Средствами Windows создана сеть по wi-fi (комп-комп), 54м\б - все прекрасно работает и т.д

Собственно вопрос:

- Можно ли (и как) раздать инет с ноутбука по wi-fi на ПК средствами Windows? (Хотя думаю, что нет, так как вариант общего интернета не проходит, исчезает сеть с провайдером ругань системы, и автовозврат)
- С помощью какой несложной программы? (Вроде как можно с помощью Kerio, но она несет в себе файрвол, что абсолютно не применимо, так как привык к Оутпост и на нем и останусь. )

Отправлено: 20:31, 13-08-2009

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vetalay_V:
- Можно ли (и как) раздать инет с ноутбука по wi-fi на ПК средствами Windows? »
Можно.
Цитата Vetalay_V:
- С помощью какой несложной программы? »
Сторонние проги не нужны.

Если сеть уже создана, просто на ноуте в Свойствах вашего сетевого подключения к провайдеру на вкладке Доступ разрешаем Доступ в интернет другим пользователям. Вашей беспроводной сетевухе Win7 по умолчанию пропишет IP 192.168.137.1.
Переходите к беспроводной сетевухе на ПК. Прописываете в Свойствах TCP/IP IP 192.168.137.2 маска стандартная 255.255.255.0, шлюзом прописываете беспроводную сетевуху на ноуте 192.168.137.1, этот же IP прописываете в DNS. Перезагружаете сетевые подключения на ноуте - вроде все должно работать. Да, у меня были проблемы при создании сети ноут с Win7 - ноут с XP с шифрованием WPA. Пришлось остановиться на WEP.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:26, 13-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
беспроводной сетевухе Win7 по умолчанию пропишет IP 192.168.137.1. »
Дело в том, что я вручную по-прописывал 192.168.0.1 и соответственно на ПК ...2, туда же и DNS (ИР первый) - т.е с сетью (комп-ноут) проблме нет...
Именно не получается активировать вариант "Доступ в интернет другим пользователям" Я его ставлю и в ответ ошибки...я упоминал об этом

Вот скрины:

Отправлено: 21:55, 13-08-2009 | #3


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я же написал, что в отличии от Vista и XP
Цитата minos66:
Win7 по умолчанию пропишет IP 192.168.137.1 »
. Если сама не назначает (хотя должна при разрешении общего доступа прописываь автоматом) прописывайте вручную.

Отправлено: 21:58, 13-08-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Если сеть уже создана, просто на ноуте в Свойствах вашего сетевого подключения к провайдеру на вкладке Доступ разрешаем Доступ в интернет другим пользователям. »
Именно тут и возникает ошибка на 3-м скрине...после этого окна, всёравно галка снята на "Доступ в интернет другим пользователям"
Дело не в назначении ИР.

Отправлено: 22:11, 13-08-2009 | #5



Moderator


Сообщения: 53384
Благодарности: 15483

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vetalay_V:
ошибка на 3-м скрине
Error 0x80004005: Unspecified error
А также проверьте настройки файрвола.

Отправлено: 12:45, 14-08-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Раздача интернета (РРРоЕ) ноутбук по wi-fi на ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Раздача интернета по сети labus Сетевые технологии 2 25-05-2008 12:33
Прочее - XP и Vista Раздача интернета daddysam Сетевое оборудование 18 22-12-2007 15:58
Раздача Интернета ForGroin Microsoft Windows NT/2000/2003 6 15-10-2007 11:02
раздача интернета по сети киря Хочу все знать 3 17-07-2007 08:40
Раздача интернета fiz Microsoft Windows 2000/XP 6 01-07-2006 19:29




 
Переход