Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Как ограничить права Админа?

Ответить
Настройки темы
Как ограничить права Админа?

Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужно сделать подчиненного админа, так чтобы он не мог поменять пароль или удалить главного Админа.
Что сделать? Если можно чуточку подробнее - очень срочно надо.

Отправлено: 23:59, 27-04-2009

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24676
Благодарности: 4524

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


если
Цитата Djedai:
очень срочно надо »
то
Цитата Djedai:
чуточку подробнее »
чего ты хочешь добиться в результате?
Ибо думаю, что конечный результат может выглядеть не совсем так, как ты это представляешь.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 00:24, 28-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


просто в офисе нанаяли человека, который должен ставить, удалять софт, настраивать софт на сервере 2003, ему нужны права админа. Но дело в том что человек пока неизвестный. Как обезопасить свою админскую учетку от нового админа?

Цитата:
чего ты хочешь добиться в результате?
Нужно сделать подчиненного админа, так чтобы он не мог поменять пароль или удалить главного Админа.

Отправлено: 00:42, 28-04-2009 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24676
Благодарности: 4524

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Djedai:
подчиненного админа, так чтобы он не мог поменять пароль или удалить главного Админа »
это не возможно, если у обоих равные права. А с учетом того, что для вышеперечисленного требуется административная учетная запись - тем паче.
>
Цитата Djedai:
Как обезопасить свою админскую учетку от нового админа? »
думаю, ты не удивишься, узнав, что любой пароль отключается в три секунды с помощью загрузочного носителя. Так что если ты пытаешься таким образом обезопасить себя - зря теряешь время. Максимум, что можно сделать - попробовать разграничить доступ средствами файловой системы либо стороннего софта.. только боюсь все это смахивает на борьбу с ветряной мельницей.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 01:15, 28-04-2009 | #4


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Djedai, а сеть то какая? с доменом или без? Если без домена, то никак не сделаешь по грамотному. Ну а если есть домен, то все просто - делаешь себя администратором домена, а нужного тебе пользователя через групповую политику делаешь админом на машинах. И все.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 02:04, 28-04-2009 | #5


Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
Djedai, а сеть то какая? с доменом или без? Если без домена, то никак не сделаешь по грамотному. Ну а если есть домен, то все просто - делаешь себя администратором домена, а нужного тебе пользователя через групповую политику делаешь админом на машинах. И все. »

да, сеть на домене. можно подробнее как это сделать?

Отправлено: 09:24, 28-04-2009 | #6


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://forum.oszone.net/showthread.p...tricted+groups

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:29, 28-04-2009 | #7


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Djedai:
Как ограничить права Админа? »
Никак.
Локальный админ может удалить доменного из локальных администраторов и т.п.
Т.е. "Опытного пользователя" может быть достаточно для установки программ.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:01, 28-04-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Как ограничить права Админа?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Лицезироание. Права админа Joni Флейм 2 26-08-2009 10:56
Доступ - [решено] как сделать полные права админа Swissboy921 Microsoft Windows Vista 3 08-07-2009 14:57
Вопрос - Как правильно ограничить права пользователя? Talyrus Microsoft Windows NT/2000/2003 12 05-08-2008 18:46
Разное - права админа nureke Microsoft Windows 2000/XP 1 02-08-2007 10:57
[решено] временные права админа bool Microsoft Windows 2000/XP 3 16-02-2007 18:20




 
Переход