Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - Не загружается Vista.

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Не загружается Vista.

Аватара для Dr.Psycho

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток!

Проблема аналогичная с этой.
Вообщем. Утром я встал, поставил диск на дефрагментацию и ушёл.(Через Auslogics Boostspeed).Возвращаюсь домой через пару часов, компьютер завис, ладно вырубил снова включаю( дело происходит на ноутбуке, ноутбуку 2ух месяцев ещё нет)
Как только включил, мне потребовало ввести пароль чтобы войти через мой акк. Только я его ввожу, всё подвисает.В гугле нашел этот форум и опробовал все методы в теме указанной выше.Зашёл через безопасный режим и все сделал как надо. Потом ещё на флешку скинул антивирус портативный чтобы просканировать систему( на тот случай вдруг из за трояна не загружается)
Но теперь, после того как опробовал методы что были в той теме, комп даже пароль не просит, а просто зависает после загрузочной полоски. Работать приходиться в безопасном режиме.

Все программы установленные мной за последние пару дней я удалил.( Они мне впринципе не нужны, да и врядли из за них что то было бы)


Есть ли более элементарные пути решения данной проблемы кроме переустановки OC?

Отправлено: 08:59, 01-04-2009

 

(*.*)


Сообщения: 36508
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dr.Psycho:
Но теперь, после того как опробовал методы что были в той теме »
Перечислите все, что вы пробовали.

Если имеется установочный диск, загрузитесь с него - там есть опции восстановления загрузки и восстановления системы.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:34, 01-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dr.Psycho, может быть, стоит попробовать откат системы к более раннему состоянию.

Отправлено: 16:16, 01-04-2009 | #3


Аватара для Dr.Psycho

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Esdek64:
Dr.Psycho, может быть, стоит попробовать откат системы к более раннему состоянию. »
Чтобы это проделать нужны точки восстановления(бэкапы), которых я не делал.
И ещё как включить System Restore на Vista? тут описано но немного непонятно.
Цитата Vadikan:
Перечислите все, что вы пробовали. »
1. Проверил Explorer.exe в startup. не было. добавил.
2. Через программу AVZ(антивирусная утилита) восстановил настройки.

Не думаю что это из за моих действий, т.к он загружался рандомно как то. Примерно 1 раз из 5 загружался нормально, т.е требовал ввести пароль, но декстоп не загружал. Сейчас вообще не загружает ничего.

Цитата Vadikan:
Если имеется установочный диск, загрузитесь с него - там есть опции восстановления загрузки и восстановления системы»
Нету такого. Вот.. А если я скачаю пиратскую висту, а у меня оригинальная, после Repair она пиратской не станет?

Отправлено: 17:52, 01-04-2009 | #4


Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dr.Psycho:
А если я скачаю пиратскую висту, а у меня оригинальная, после Repair она пиратской не станет? »
- пиратская или нет, определяется способом активации. Если вы активируете лицензионным ключем, то нет никаких проблем. А ключ у Вас на дне ноутбука должен быть. Да и фунция восстановления не удалит ранее установленный ключ, а только может исправить проблемы.

Отправлено: 21:36, 01-04-2009 | #5


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dr.Psycho:
Чтобы это проделать нужны точки восстановления(бэкапы), которых я не делал. »
Точки создаются по умолчанию автоматически ежедневно (или при включении ноута, если он был выкл. более суток).
Цитата Dr.Psycho:
И ещё как включить System Restore на Vista? »
Win+Pause - Защита системы Поставить галку в чекбоксе нужного (как правило системного) диска. Нажать "Применить"
.

Отправлено: 22:16, 01-04-2009 | #6


Аватара для Dr.Psycho

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ещё два вопроса назрело.

1. Вредно ли для ноутбука, играть на нем в игры?
2. Где скачать Windows Vista Home Premium Service Pack 1 - на торрентах нету, гугль тоже не очень помогает.

и если я поставлю Vista Ultimate вместо простой Home Premium, то проблем с лицензией в будущем не будет?

Добавлено через 2 минуты:
во нашёл, мб все нормально будет.
Обязательно ли её с диска запускать? С флешки тоже вариант ведь. А то лень всякие эти прожиги делать( у мну флешка на 32гб)

Последний раз редактировалось Dr.Psycho, 01-04-2009 в 23:22.


Отправлено: 23:05, 01-04-2009 | #7


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dr.Psycho:
1. Вредно ли для ноутбука, играть на нем в игры? »
На автомобиле ездить вредно для самого автомобиля?
Цитата Dr.Psycho:
2. Где скачать Windows Vista Home Premium Service Pack 1 - на торрентах нету, гугль тоже не очень помогает. »
п.18 Правил не разрешает такие ссылки. На торрентах полно. Вам надо искать OEM дистрибутив. Иначе ключ не подойдет.

Отправлено: 23:17, 01-04-2009 | #8


Аватара для Dr.Psycho

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
На автомобиле ездить вредно для самого автомобиля? »
Ездить значит использовать. Ноутбук тоже используеться( получается он износиться, но время должно пройти), но игры это другое. Больше системных ресурсов жрут чтоле.
Цитата minos66:
п.18 Правил не разрешает такие ссылки »
del

Отправлено: 23:25, 01-04-2009 | #9


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dr.Psycho:
Больше системных ресурсов жрут чтоле. »
Ну и здесь все то же как и с автомобилем - будете постоянно играть, что видюха и проц под 95°С - что нибуть да выйдет быстрее из строя. Скорее всего видеопамять. Будете играть на 65 - 75° - риск в разы меньше. В гараж поставите, тьфу... на полку положите - вообще сносу не будет. Вредны не игры как таковые, а прежде всего перегрев. Хотя ноутбучные чипы изначально расчитаны на повышенные тепловые нагрузки (процы до 105°), но часто не выдерживают другие компоненты. Начиная от шариков в BGA корпусах и заканчивая безвестной микросхемкой, которая нет- нет, да полыхнет, утащив за собой мать. Чистите ноутбук (точнее радиатор) от пыли!!!! и все будет хорошо
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:33, 01-04-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - Не загружается Vista.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Win vista home premium не загружается... ghost_rustam Microsoft Windows Vista 3 01-11-2009 17:02
Загрузка - Vista не загружается с локального диска D Shmaser Microsoft Windows Vista 3 13-07-2009 15:38
Не загружается Vista AlexYuu Microsoft Windows Vista 13 25-04-2009 06:07
Загрузка - обновление XP до Vista. Система не загружается vilisz Microsoft Windows Vista 1 15-07-2008 08:53
Установка - После установки Vista не загружается! juicel Microsoft Windows Vista 3 22-06-2007 19:10




 
Переход