Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » V. 2007 - Как настроить Exc, чтобы он принимал и раздавал почту с mail.ru?

Ответить
Настройки темы
V. 2007 - Как настроить Exc, чтобы он принимал и раздавал почту с mail.ru?

Аватара для MaxDELETE

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 56


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Просто впервый раз поставил Exchange 2007. В организации из 50 человек встала резко проблема об общих почтовых контактах... На DC win 2003 x64 пришлось поставить Exc 2007 Sp1 (не ругайте, знаю что не рекомендуется, но выбора не было)...
Пользователям ящики настроил и т.п., но не могу понять, как сделать так, чтобы Exc забирал потчу с ящиков на mail.ru (там около 20 ящиков организации), и собственно раздавал почту по нужным.
Подскажите плиз, или книжку тыкните...
Спасибо!

-------
Проект Sidebar & Gadgets
Проект DreamScenes и Stardock DeskScapes + .dreams


Отправлено: 10:36, 09-03-2009

 

Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Это решение денег стоит, и называется POP3-коллектор. Не проще настроить на mail.ru пересылку на нужные адреса внутри организации?

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:42, 09-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для MaxDELETE

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Просто нет у организации своего домена (локальный домен естественно есть), даже сайта нет... Вот и пользуются они mail.ru и прочим.
Собственно Exc здесь будет использоваться как "хранилище контактов"
Можно подробнее про POP3-коллектор?

-------
Проект Sidebar & Gadgets
Проект DreamScenes и Stardock DeskScapes + .dreams


Отправлено: 19:08, 09-03-2009 | #3


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MaxDELETE, мне кажется, в вашем случае дешевле воспользоваться чем нибудь типа mdaemon. Если, конечно, вы пользуетесь лицензионным софтом. а суть POP3 коллектора проста - сервис цепляется к почте, выкачивает ее и перенаправляет куда хотите внутри организации.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:17, 10-03-2009 | #4


Аватара для MaxDELETE

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ОК, понял, спасибо!

-------
Проект Sidebar & Gadgets
Проект DreamScenes и Stardock DeskScapes + .dreams


Отправлено: 07:24, 10-03-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » V. 2007 - Как настроить Exc, чтобы он принимал и раздавал почту с mail.ru?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подскажите, как настроить почту в сети? mrsao Сетевые технологии 1 05-03-2007 14:32
Два подключения (Как настроить сервер, чтобы он раздавал пользователям интернет) SerBep Сетевые технологии 7 24-10-2006 11:25
Как настроить почту через proxy? ES Программное обеспечение Windows 7 26-04-2006 08:48
Как настроить почту для двух компов glukin Хочу все знать 2 18-10-2005 06:12
Как настроить почту через Proxy+? sash minsk Сетевые технологии 9 12-10-2004 10:00




 
Переход