Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Windows XP Pro. Не стартует!???

Ответить
Настройки темы
Windows XP Pro. Не стартует!???

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я уже запостил эту тему на одном из форумов, но пока тёмный лес
Может вы здесь поможете? Прошу зайти по ссылке...
http://foren.germany.ru/computer/f/7...collapsed&sb=5

Отправлено: 13:32, 28-01-2007

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


netnic Изучи мою подпись и предоставь данные если хочешь получить ответ. Кроме того рекомендую изучить вот эту тему. Протестируй железо программами из этой темы, особенно память.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:38, 28-01-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Компьютеру около двух лет
Установлены три ОС: Windows Pro немецкий SP2, Windows Home немецкий SP1, Ubuntu 6.06
Так как ни одна из двух ОС Виндовс не стартуют, я не могу посмотреть точно технические характеристики железа. С линксом же я обращаюсь пока на ВЫ и где посмотреть конфигурацию железа не знаю.
Попробую вспомнить:

Материнская плата ASRock
Процессор AMD Athlon XP 2800+
Графиккарта на борту 64мб
Память: DDR, чья не знаю, наверно тоже самая дешёвая китайская, две планки по 256мб
Блок питания: На корпусе написано COLORSit 400 watt
Драйвера материнской платы: установлено всё что было на комплектуемом диске (звук,видео)

Проблемы с компьютером были и раньше. Например при записи двд с помощью неро 7, не дай бог запустить какую нибудь программу. Компьютер зависал, на мышь и клавиатуру не реагировал, приходилось перестартовывать кнопкой. Я отключал все лишние процессы, чтоб освободить память и процессор на время записи диска, но иногда и это не помогало.
Дисков испортил целую тучу.

И ещё: Попытка переустановки Виндовс с дистрибутива приводила к ошибке, сразу после старта Windows Setup (Windows XP Home) инсталяция останавливалась, с выводом следуещего сообщения:
"Ein unerwarteter Fehler <335478976> ist in Zeile 1768 in f:\nt2\base\boot\setup\arcdisp.c augetreten"
Или "1773 in d:\xpsp_re1\........." при запуске диска Windows XP Pro

Отправлено: 14:29, 28-01-2007 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


netnic Друг мой делать заявления типа "windows отстой" не изучив UNIX системы опрометчиво. Повторюсь, проверь тщательно память утилитой Memtest время проверки не менее 10 часов (на ночь поставь).
Цитата:
COLORSit 400 watt
если этот блок питания держит честные 300 ватт - это здорово.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:39, 28-01-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да это я в горячке и расстроенных чувствах, Виндовс я пишу почти всегда с большой буквы.
я сейчас попробовал инсталлировать Виндовс с диска, большой сдвиг, если раньше - чёрный экран в самом начале и перезагрузка, то теперь дошёл до места где предлагается инсталляция и требуют нажать Ентер, а дальше синий экран ...
Понимаю, что Виндовс ни при чём и дело в моём дряхлом железе, но линукс! Линукс!!! ЛИНУКС!!! Он то работает несмотря ни на что!!! Почему?
Да, если вопрос стоит о памяти, то тест я не так давно делал, кстати из под DOS, больше суток гонял, ни одной ошибки...
Может дело в самой маме? У меня на первом компе была проблема с материнской платой, приходилось по несколько раз запускать пока стартанёт, в конце концов перстал стартовать совсем, так и пылится теперь на полке.
Вопрос, если у меня что-то накрылось из железа, то никакая система работать не должна, или будет работать со сбоями. Почему Убунта работает?

Последний раз редактировалось netnic, 28-01-2007 в 16:32.


Отправлено: 16:02, 28-01-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
COLORSit
Я нашёл именно мой блок http://www.codegen.ru/catalog/power/power_1753.html
Действительно не больше 350ватт

Вставил вместо двух планок по 256мб одну на 512
При выборе в грубе виндовс чёрный экран
Линукс пока рулит :-)

Вопрос с памятью можно отбросить.

Постить несколько раз подряд у нас не принято. Используй "Редактировать".

Последний раз редактировалось SanCho, 28-01-2007 в 20:27.


Отправлено: 18:14, 28-01-2007 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


netnic Если бы ты был внимателен то попал бы сюда, там указаны причины этого синего экрана и методы устранения проблемы.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:07, 28-01-2007 | #7


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


netnic
как-то в БП диоды менял, короче поставил с маленьким быстродействием, винда в безопасном отлично грузилась, а вот при обычной загрузке выпадала в осадок сразу после инициализации мыши.. я к чему, блок от колорсита не вызывает доверия, если есть у знакомых по-близости компы, желательно попробовать другой блок, сразу бежать покупать не стоит, вдруг это не он

Отправлено: 21:32, 28-01-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Если бы ты был внимателен то попал бы сюда,
А я там был, там ничего для меня не подходит.
Я же говорил, что перезаписал диск C: с помощью Acronis True Image, а это значит, что место на диске С: достаточно, да и винду стартовал после этого пару раз.
А синий экран только раз выходил, обычно без него всё гаснет.

Даже если у меня совсем нет места на диске, то помог бы формат С: , а его то я как раз сделать не могу, инсталляция до этого не доходит.
Не понимаю при чём здесь место на диске, когда у меня две виндовс на разных хардах (каждый разбит на две партиции) и обе не стартуют? Или драйвера? Оперативку как я уже говорил заменил, ни причём она.
Да и интересно было бы знать, как линукс может работать на сгоревшей памяти?
Теперь положение стало ещё хуже. Когда я выбираю в загрузчике Виндовс, то выходит чёрный экран и дальше ничего не происходит, сколько бы не ждал.
С инсталляционных сд виндовс ( их три рус, нем, англ) ни один не инсталлируется
С Убунты доступа к диску D: и Е: нет совсем, диск С: только для чтения, так что я не могу ни удалить что-либо, ни форматировать, да и к чему это, места для старта Виндовс хватает точно.
hda1 Windows 59390 items, totalling 7.8 GB Free Space 3.4 GB
hda5 Empty
hdc Empty
hdc5 Empty

Ну а насчёт прошивки биоса, то считаю этого как раз делать и не надо.

Подожду, может появится какое нибудь новое решение...


Отправлено: 18:50, 29-01-2007 | #9


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


netnic
Цитата:
После выбора системы компьютер перезагружается. Затем появляется окно выбора безопасного режима. Попытка стартовать в безопасном режиме или последнюю удачную конфигурацию приводит к перезагрузке тоже.
Линукс работает.
а с чего началось то?! самый интересный и главный вопрос какие действия предшествовали этому, или просто в один прекрасный момент перестала грузить?

Отправлено: 19:56, 29-01-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Windows XP Pro. Не стартует!???

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - remoteapp в windows 2008. Долго стартует приложение. Alexandrovav Windows Server 2008/2008 R2 0 07-09-2009 12:16
Использование - [решено] Windows XP Pro вместо Windows Vista Ven Лицензирование продуктов Microsoft 2 05-03-2008 08:37
Использование - [решено] Можно ли использовать Windows XP Pro используя ключ Windows Vista Home? Gangabass Лицензирование продуктов Microsoft 6 13-02-2008 08:29
25 Windows XP Pro + 2 Windows Server 2003 MoRoman Лицензирование продуктов Microsoft 5 19-03-2007 12:35
Установка WIndows XP Pro English поверх Windows XP Home Frenach Squeezer Microsoft Windows 2000/XP 7 09-09-2006 19:16




 
Переход