Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - запечатать Висту.

Ответить
Настройки темы
Установка - запечатать Висту.
789 789 вне форума

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Интересует следующий вопрос: как запечатать операционную систему Windows Vista?

Поясню, что я имею ввиду:
К примеру имеется 10 компьютеров одинаковой конфигурации, также имеется установочный диск с Windows Vista и серийный номер к нему.
Необходимо установить данную ОСь на все 10 машин и после этого её запечатать, а имеено сделать так, что при включении компьютера на экране появлялся запрос на введение серийного номера (а серийный номер как вы понимаете должен быть лицензионный и отличен от того, который вводился при первоначальной установке системы), при введении которого компьютер становится работоспособным.

В XP данную процедуру было несложно сделать при помощи файла sysprep.exe
В Висте этот файл находится по следующему адресу: C:\Windows\System32\Sysprep
Однако после запуска данной программы из под Висты не происходит обнуление ключа продукта (серийного номера поставляемого вместе с лицензионным диском).

Отправлено: 06:14, 24-08-2007

 


Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 789:
после запуска данной программы из под Висты не происходит обнуление ключа продукта
а с какими ключами вы запускали утилиту? Надо примерно так:
Код: Выделить весь код
Sysprep.exe /oobe /generalize /shutdown
А затем уже можно брать Windows Automated Installation Kit и создавать эталонный образ.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:28, 24-08-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

789 789 вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне не нужен эталонный образ. И я не могу скачать с инета 756.8 МБ, ибо для меня это очень много.
Хорошо, зайду с другой стороны.
Возьмем XP, установим её на компьютер, Далее запускаем утилиту Sysprep.exe.
Появляется окошко внизу которого написано - Запечатать Компьютер. Нажимаем кнопопку и усё - после того как включишь компьютер тебе будет предложено ввести лицензионный номер.
Тоже самое я хочу проделать и на Висте.

Отправлено: 05:58, 28-08-2007 | #3



Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Еще раз:
Цитата Blast:
с какими ключами вы запускали утилиту?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:43, 28-08-2007 | #4

789 789 вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вообще-то просто запускал sysprep.exe как программу,
далее появляется окно, в котором предлагается поствить галочки (если необходимо).
перепробовал все возможные варианты, но максимум чего добился это привести систему к тому, что при последующей загрузке системы, она начнет свою работу с режима Windows Welcome, то есть в режиме подготовки системы к работе после инсталяции.
т.е. аналогично приведенной тобою выше команде - Sysprep.exe /oobe /generalize /shutdown
но при этом серийник набранный мною при инсталяции остается неизменным, а мне как раз и нужно чтобы сисема при начальной загрузке присила ввести новый серийник.

Отправлено: 05:10, 29-08-2007 | #5



Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


789, не буду вводить в заблуждение, не знаю как там с разливкой Vista обстоит дело, но почему бы вам не вводить ключ продукта при установке, выбирая только редакцию? Vista ведь позволяет это сделать и потом после установки на другой ящик при активации нужно будет ввести свой родной ключ продукта.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:05, 29-08-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал запечатывать Vist'у, так вот - процесс развертывания происходит так же, как и в ХР, НО лиц. ключ не предлогается вводить. Поэтому надо потом делать замену лицензии. Дальнеейшую процедуру с заменой лицензии не проводил, и не знаю, как оно там обстоит, вопрос актуален.

Blast, пробовал с такими же ключами, что и вы написали. По идее ключ generalize должен был убить лицензию, но такого, почему то, не произошло

Отправлено: 10:31, 29-08-2007 | #7



Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вероятно механика создания эталонного образа Vista отличается от того же процесса с XP, вам наверное лучше начать с прочтения этой темы: Автоматическая установка Windows Vista ну и далее по разделу автоустановки пройтись, уверен, что там вы сможете найти ответы на имеющиеся вопросы.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:44, 29-08-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если устанавливать ВИСТУ без серийника? То при следующей загрузке перед окном приветствия она попросит ввести серийный номер.

Отправлено: 13:31, 15-11-2008 | #9



Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата koska:
при следующей загрузке перед окном приветствия она попросит ввести серийный номер »
не просит, попросит при активации

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 13:33, 15-11-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - запечатать Висту.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - как установить хр на висту ch@p@ Microsoft Windows Vista 4 29-06-2008 19:57
Установка - Не могу установить висту. Igor32123 Microsoft Windows Vista 8 16-06-2008 01:01
Установка - Прибил висту Cypok76 Microsoft Windows Vista 31 05-06-2008 17:44
Разное - Делаем из XP Висту! Dabaduch Microsoft Windows 2000/XP 21 08-04-2008 15:52
Использование - Можно ли просто "запечатать" XP при помощи sysprep, не удаляя её? gabasov Лицензирование продуктов Microsoft 3 03-11-2007 02:17




 
Переход