Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - Загрузка ОС с другого винчестера

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Загрузка ОС с другого винчестера

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


такое дело. у меня много винчестеров и много ОСей, из них всёх, ХР получается самой слепой.
так получилось, что ХР не поддерживает установку и загрузку с SATA по дефолту. да и винт с ХР получился slave ide.
и мне нужно установить загрузчик ХР на primary sata, сверху висту, которая стоит на sda1 (sata primary 1 partition)
как это сделать?
желательно, без варианта переустановки системы с отключенными винчестерами.

Отправлено: 00:33, 18-06-2008

 

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


korund93, можно подробней что у тебя откуда сначала грузится, что потом...

Отправлено: 11:15, 18-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата korund93:
так получилось, что ХР не поддерживает установку и загрузку с SATA »
это лечится в принципе, ссылки в этой теме помогут: [решено] как поставить Windows XP на SATA HDD без Floppy

ну и подробности все равно не повредят - где какие ОС установлены и что нужно получить на выходе, что будет устанавливаться/переноситься, желательно подкрепить это скриншотом оснастки управления дисками и на ее основе рассказать на какой диск что ставилось или будет ставиться

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:35, 18-06-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


у меня была анологичная проблема избавился очень просто, отключил все веники и с начала подключил винт на SATA и включил комп, в биосе выставил этот винт как primary и загружаешь систему. После этого поочереди подключаешь винты в нужном тебе порядке и после каждого грузишь систему..

Отправлено: 15:43, 18-06-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


значит так:
hda - загрузочный (IDE первые), только данные. там стоит какой-либо grub
hdb - только XP
sda - виста на первом разделе, дальше данные и линукс
sdb - неразметил, в плане данные и линукс

забыл при установке отключить винты, поэтому загрузчик ХР встал на hda, и снёс grub.
grub переустановить мне не проблема. а вот если винт откажет (хотя ему ещё 3 года), то не хотелось бы потерять ОС.
необходимо переустановить загрузчик ХР на его винт. предпологаю, что нужно использовать консоль восстановления. но не знаю, какие комманды.

Отправлено: 23:28, 18-06-2008 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - Загрузка ОС с другого винчестера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - [решено] Загрузка Windows XP 2008 с внешнего винчестера заканчивается Stop-сообщением Starper Windows Server 2008/2008 R2 3 15-04-2009 18:22
Перезагрузка компютера при старте Windows 2000(загрузка c другого компютера) Viking2006 Microsoft Windows NT/2000/2003 6 31-10-2008 12:55
вопрос, pxe-загрузка <сервер(Win2003), и 10 с win98. Загрузка с сервера?> _aids Сетевые технологии 1 21-07-2007 10:27
Загрузка на ftp с другого сервера Maloy clickonline Хочу все знать 5 04-01-2005 16:43
Объем винчестера Guest Хочу все знать 2 17-10-2004 13:19




 
Переход