Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - винт слетел !

Ответить
Настройки темы
HDD - винт слетел !

Аватара для Kibor_G

Ветеран


Сообщения: 760
Благодарности: 17


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Винт Seagate 750Gb был установлен, отформатирован средствами Винды и скопирована информацмя.
Потом после перезагрузки просит форматнуть.
Все утилиты перепробЫвались - 0 !
Может его форматнуть, а потом попробовать восстановить инфу ?

Отправлено: 12:18, 20-05-2008

 

Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата Kibor_G:
Потом после перезагрузки просит форматнуть. »
Кто просит? Пробуй загрузить с livecd и запусти chkdsk

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 13:21, 20-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Приведи, плз, полную конфигурацию компа (см. мою подпись). Есть ли корпусные вентиляторы (где стоят и куда дуют) ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:54, 20-05-2008 | #3


Аватара для Kibor_G

Ветеран


Сообщения: 760
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Приведи, плз, полную конфигурацию компа (см. мою подпись). Есть ли корпусные вентиляторы (где стоят и куда дуют) ? »
дело не в этом - винту 2 дня.
Он не грееться. Просто, какая-то системная ошибка.
Цитата Sirko9:
Пробуй загрузить с livecd и запусти chkdsk »
я делал проверку многими прогами... везде или passed или error/

Отправлено: 20:54, 20-05-2008 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kibor_G:
дело не в этом»
В чем ? Если паршивый/просевший_со_временем/и_паршивый_и_просевший_со_временем блок питания вызывает ошибки в контроллере харда, то ты долго будешь бить в бубен с шаманскими плясками.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:06, 20-05-2008 | #5


Аватара для Kibor_G

Ветеран


Сообщения: 760
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
В чем ? Если паршивый/просевший_со_временем/и_паршивый_и_просевший_со_временем блок питания вызывает ошибки в контроллере харда, то ты долго будешь бить в бубен с шаманскими плясками. »
я подключал винт к разным компам, даже отнес нескольким энтузиастам в этом деле.
Один сказал, что просто диск на винте - динамический, т.е. в начале неправельно разбили его - и все копировалось непонятно куда, но инфа там есть по ходу.

Отправлено: 12:45, 21-05-2008 | #6


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kibor_G:
Один сказал, что просто диск на винте - динамический, т.е. в начале неправельно разбили его - и все копировалось непонятно куда, но инфа там есть по ходу. »
Что помешало ему "по ходу" слить куда-либо "инфу", переформатнуть его как надо и вернуть все назад ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:57, 26-05-2008 | #7


Аватара для Kibor_G

Ветеран


Сообщения: 760
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Что помешало ему "по ходу" слить куда-либо "инфу", переформатнуть его как надо и вернуть все назад ? »
ничего, просто еготакое мнение.
Мне предложили, чтобы сдать винт в Киев в спец контору и за 100 у.е. мне помогут.
Клиент мой отказался.

Отправлено: 14:35, 26-05-2008 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - винт слетел !

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
http/web - слетел интернет! licensedaa Сетевые технологии 0 13-01-2010 12:02
[решено] Слетел раздел C: Noel Непонятные проблемы с Железом 3 13-05-2008 01:22
слетел гном game Общий по Linux 2 31-07-2007 12:27
Слетел DNS. Taxpolice Сетевые технологии 1 29-12-2003 23:50
Слетел Audio Device! Mavlyudov Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 17-04-2003 18:19




 
Переход