Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Запуск установленной Windows XP SP3 на другой системе.

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Запуск установленной Windows XP SP3 на другой системе.

Аватара для J7BXA

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте!
Существует срочная необходимость в запуске установленной ОС на другом компьютере с целью сохранения важной информации.

Ситуация следующая.
Есть компьютер на основе МП 775 сокета 915 чипсета с DDR1 + DDR2 и AGP + PCI-Ex.
При непонятных обстоятельствах в данный момент МП не проходит пост.
Мне необходимо вытяную важную для меня информацию, которую я могу увидеть только в той ОС.

Что можно сделать, да бы я смог запустить данную ОС без БСОДа на другом компе на базе Х38 чипсета?

-------
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


Отправлено: 05:18, 10-11-2010

 

Старожил


Сообщения: 285
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чтобы не танцевать с бубенцами, будет лучше загрузиться либо с флэшки, либо с лайфсиди, к примеру Alkid, VasAlex BartPe. (советую эти так как содержат большое количество встроенных дрйверов, больше мне нравиться VasAlex BartPe). Что значит увидеть только в той ОС? Если диск зашифрован, то данные сд содержат в себе TrueCrypt и другие программы.

Последний раз редактировалось Keeper2006, 10-11-2010 в 09:58.


Отправлено: 09:08, 10-11-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53395
Благодарности: 15485

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[решено] Возможно ли заставить систему работать на другом железе (чипсете)

Отправлено: 09:18, 10-11-2010 | #3


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1665
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вариант 2:
На любом компьютере снять образ и запустить в виртуальной машине. Например, Акронис умеет создавать образ и перегонять его в виртуальный диск напрямую. Готовый сразу к работе.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 09:25, 10-11-2010 | #4


Аватара для J7BXA

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Keeper2006
Необходимо вытянуть уникальный id из TeamSpeak 3. Где он его держит я найти немогу. Мистика! Но точно не на сервере...

Хм... Попробую я сделать образ и запустить на виртуалке. Надеюсь получится.

P.S. Если я уже пробовал запускать на другой конфигурации старую ОС в Безопасном режиме?

-------
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


Отправлено: 11:23, 10-11-2010 | #5


Старожил


Сообщения: 285
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего в явном виде он лежать не будет, тогда придётся действовать как описали выше и экспортировать учётку.

Отправлено: 12:23, 10-11-2010 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24658
Благодарности: 4520

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


J7BXA, Инструменты для клонирования (развертывание из образа) Windows XP

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 12:30, 10-11-2010 | #7


Аватара для J7BXA

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделал образ Акрошкой в формате *.tib.
Установил VM Ware lite 7.1.

Далее я не пойму как правильно запускать образ. При загрузке виртуальной машины я вижу 2 ОСки, которые установлены на данном компе, а той, которая нужна нет.

-------
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


Отправлено: 13:50, 10-11-2010 | #8


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1665
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


J7BXA, Надо сконвертировать tib в формат VM Ware.

зы. я пользовался виртуалкой от мс.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 14:28, 10-11-2010 | #9


Аватара для J7BXA

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Он конвертером переводит с Tib в свой формат (wmx, wmdk и т.д.)

А дальше как я не могу понять...

-------
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


Отправлено: 14:53, 10-11-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Запуск установленной Windows XP SP3 на другой системе.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Отличие OEM от Retail на установленной "живой системе" Alla65 Microsoft Windows 7 43 06-07-2018 00:59
BSOD - Голубой экран на вчера установленной системе (win7) la_s0leil Устранение критических ошибок Windows 1 04-06-2010 01:55
Delphi - [решено] Запуск двух *.exe из разных папок с установленной программой Fus-Sheva Программирование и базы данных 5 15-02-2010 21:54
Установка - Перенос установленной ОС Windows XP или архива системного диска на другой компьютер sonix_ Microsoft Windows 2000/XP 3 15-01-2009 19:53
подскажите sp3 идет для профисиональной версии свой для другой другой krazy Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-12-2008 00:32




 
Переход