Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » доменные имена и хосты

Ответить
Настройки темы
доменные имена и хосты

Аватара для Kenwood

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


здравствуйте
извините если не в тот роздел написал...

у меня вопрос: мне надо, чтобы у меня была почта в зоне .com, например office@mycompany.com. я понимаю, что надо имя зарегистрировать и все такое. Достаточно ли просто зарегить имя для того, чтобы у меня была почта? если я чтото не понимаю объясните мне популярно...

Отправлено: 08:32, 16-04-2008

 

Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужен ещё почтовый сервер, который будет эту почту принимать (насколько я соображаю).
То есть:
Должна быть машина, подключенная к Интернет.
Её ip должен быть выставлен согласно записи mycomppany.com в DNS (это вы решаете с регистратором имени)
На машине должен стоять почтовый сервер
Почтовый сервер должен знать, что есть пользователь office
Вроде так (если коротко).

Для имён третьего уровня почта часто предоставляется
Для имён второго уровня почта может переадресовываться
Вообще, тут куча ньюансов. Опять же, если коротко:

Теоретически (сам не делал ни разу), можно зарегистрировать домен и настроить (это делается в настройках, обычно предоставляемых регистратором имени) переадресацию почты office@mycompany.com на какой-нибудь pupkin@mail.ru. То есть, Вам не нужно иметь собственный почтовый сервер. Правда, обычно переадресацию разрешают только для фиксированного количества адресов (штук пять).

Если ошибаюсь, поправьте...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:18, 16-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20044
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hasherfrog:
Если ошибаюсь, поправьте... »
В основном правильно.
Пишется ньюансов без мягкого знака.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:26, 16-04-2008 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » доменные имена и хосты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
В Интернете появятся кириллические доменные имена OSZone News Новости информационных технологий 8 31-10-2009 02:42
FAQ - Vista Home и доменные сети Dexter81 Сетевые технологии 3 15-04-2009 09:12
локальные и доменные политики exo Microsoft Windows NT/2000/2003 42 04-09-2008 10:46
CMD/BAT - когда имена короткие, когда имена длинные ... akrav Скриптовые языки администрирования Windows 6 08-02-2008 11:01
Пропадают доменные права юзверя GreyBor Microsoft Windows 2000/XP 3 13-06-2006 11:59




 
Переход